微信发了淘宝链接怎么撤回,淘宝上如何解除售后保障
1.打开手机淘宝并登陆,点击“我的淘宝”,然后点击界面上的“退款/售后”按钮2.在退款售后界面中,找到自己想要撤销退货的商品,然后点击“查看详情”按钮3.在退款详情界面,点击“撤销申请”按钮,会弹出撤销申请的说明,然后点击“确定”按钮4.之后会弹出退款详情,看到“退款关闭”的提示,证明你已申请撤销成功
本文目录
微信发了淘宝链接怎么撤回,淘宝上如何解除售后保障?
1.打开手机淘宝并登陆,点击“我的淘宝”,然后点击界面上的“退款/售后”按钮2.在退款售后界面中,找到自己想要撤销退货的商品,然后点击“查看详情”按钮3.在退款详情界面,点击“撤销申请”按钮,会弹出撤销申请的说明,然后点击“确定”按钮4.之后会弹出退款详情,看到“退款关闭”的提示,证明你已申请撤销成功

为什么在淘宝发消息一直撤回?
可能是卖家回错了消息才会撤回的哦
淘宝怎么撤销提问的问题?
淘宝如果你要点击撤回提问的问题的话,需要长按您发出去的信息,然后弹出的选项中点击撤回即可。
淘宝怎么取消寄件订单?
如果快递已接受订单,就不能取消了,如果还在受理中,后面有取消订单的按钮,可以取消。
淘宝直播评论可以撤回吗?
淘宝在直播间说的话目前是不可以撤回的,因为打在公屏上没有撤回选项。
淘宝直播是可以发表评论的。但是发表评论是针对于正在听直播的粉丝而言的。对于正在直播的主播是不能够发表评论的。主播只能看到粉丝们发表的评论。然后适时的进行互动,并且解决粉丝们的要求。综上所述,淘宝直播是可以发表评论的。
发布于 2023-05-20 02:08:01 80
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
