淘宝颜色哪里是什么,为什么淘宝没有的颜色可以买

1 手机淘宝由于屏幕大小限制,没有办法想电脑端那样可以做很多的筛选对比 2 手机淘宝上的大小号和颜色,在商品下面的尺码 颜色分类下选取 3 如果看同款对比的话,只能在电脑端去对比了;

本文目录

淘宝颜色哪里是什么,为什么淘宝没有的颜色可以买?

可能是因为卖家没有更新好颜色,或者是上新了卖家还没有来得及更新

手机淘宝怎么没有大小号和其他颜色同一款式?

1 手机淘宝由于屏幕大小限制,没有办法想电脑端那样可以做很多的筛选对比 2 手机淘宝上的大小号和颜色,在商品下面的尺码 颜色分类下选取 3 如果看同款对比的话,只能在电脑端去对比了;

突然不能把颜色重新命名了?

可以在商品发布页面-销售信息中设置宝贝颜色分类和规格(并非所有的类目都开放了宝贝规格(颜色分类、尺码、口味等)设置与自定义设置,以实际发布页为准)。具体操作如下:

(1)登录卖家工作台。

(2)找到左侧宝贝管理点击发布宝贝。

(3)选择商品类目。

(4)点击下一步发布商品。

(5)进入商品发布页面。

(6)填写商品信息。

(7)下拉页面销售信息。

(8)填写颜色分类和规格信息。

(9)宝贝颜色分类、规则设置完成。

(10)点击提交宝贝信息。

(11)设置宝贝颜色分类和规格成功。

参考资料:淘宝网-发布页面没有我需要的宝贝规格(SKU)怎么办?

淘宝发布宝贝同颜色不同规格怎么办?

在销售属性那里,分不同的颜色建立不同的SKU就可以了其实发布宝贝不用这么麻烦,你可以用大淘营淘宝宝贝复制专家软件,复制别人的宝贝生成数据包,再导入淘宝助理,上传就可以了

华为手机app图标怎么变灰色了?

1、解锁华为手机进入系统后,点击手机的设置的图标进入。

2、在设置列表内,选择页面的显示的选项进入。

3、进入显示设置后,可以看到休眠的选项为灰色,这时下方提示我们已开启了省电模式。

4、返回手机桌面,选择华为手机自带的手机管家应用进入。

5、进入后,在主界面点击电池的图标进入。

6、进入电池设置界面,将省电模式后方的开关关闭,使手机退出省电模式。

7、退出后,再次进入手机的显示设置中,可以看到休眠的选项已经恢复正常状态。

发布于 2023-03-30 16:00:01
91
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~