淘宝app改密码在哪里改,苹果手机怎样设置淘宝登录密码
因为您的账户属于阿里巴巴统一账户,淘宝和支付宝会共用一个手机登录名、邮箱登录名,登录密码,所以淘宝的密码改掉后,支付宝的登录密码也变了。
本文目录
淘宝app改密码在哪里改,苹果手机怎样设置淘宝登录密码?
准备工具:手机、淘宝APP第一步,首先打开手机淘宝登陆!
第二步,然后点击我的淘宝!第三步,我的淘宝中点击右上角的设置按钮!
第四步,设置中点击账户!第五步,选择修改登陆密码!第六步,点击手机校验码!
第七步,输入手机获取到的校验码后下一步!
第八步,输入原来的登录密码和新设置的密码后下一步!
第九步,这个时候我们已经修改了手机淘宝的登陆密码!用新密码登陆淘宝吧!

为什么更改了支付宝登录密码淘宝也跟着变呢?
1.
因为您的账户属于阿里巴巴统一账户,淘宝和支付宝会共用一个手机登录名、邮箱登录名,登录密码,所以淘宝的密码改掉后,支付宝的登录密码也变了。
2.
登录密码支付宝的和淘宝是用的同一个,所以支付宝支付还需要一个支付密码,淘宝和支付宝属于一个系统拉,创建一个淘宝账号也就自动生成一个支付宝账号
手机淘宝登陆使用了人脸识别功能?
关闭手机淘宝设置里面的人脸识别就可以了。
刚才改了还是不正确?
我也是这种情况,刚改了密码还是说输入错误。因为后来我绑定了自己的手机号,每次要登录的时候,就发送验证码登录。也是无奈之举。
淘宝支付宝密码改了?
淘宝支付宝的密码改了,并不是说淘宝的密码改了,淘宝的登录密码跟支付宝的密码不一样,所以你要改淘宝密码,得需要把淘宝的登录密码改了,它跟支付宝的不一样,你如果选择其他的登录方式的话是通过账号密码登录的,而不是选择支付宝登录的。
发布于 2023-05-21 22:48:01 52
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
