淘宝如何看支付宝账号密码,通过手机淘宝如何查看绑定的支付宝帐号
1、在手机上找到手机淘宝应用程序,并点击打开手机淘宝应用。 2、在跳转的淘宝界面中,打开我的,然后,点击查看全部工具选项。 3、在跳转的界面中,找到支付宝选项,并点击进入。 4、在跳转的支付宝界面中即可查看支付宝账户。
淘宝如何看支付宝账号密码,通过手机淘宝如何查看绑定的支付宝帐号?
1、在手机上找到手机淘宝应用程序,并点击打开手机淘宝应用。 2、在跳转的淘宝界面中,打开我的,然后,点击查看全部工具选项。 3、在跳转的界面中,找到支付宝选项,并点击进入。 4、在跳转的支付宝界面中即可查看支付宝账户。
为什么改了支付密码淘宝还能付款?
首先,你要确认你改的是支付密码而不是登录密码。注意,淘宝只有一个登录密码,和支付宝的登录密码是一样的,支付宝还有个支付密码,是专门在付款的时候输入的那个。
然后,你再确认你是不是登陆错账号了。支付宝是可以同时使用邮箱和手机号做登录名,也可以单独一个做登录名。你是不是邮箱和手机号是两个不同的账户,然后你修改密码的时候,是用邮箱登陆的账户,而你后来付款的时候,用的是手机号登陆的账号,或者反过来。
要支付宝账号安全吗?
淘宝系统中发起的退款不需要提供姓名和支付宝账户,系统会自动匹配退款,如果和卖家协商,卖家要给您转账的方式退款,需要提供支付宝账户信息给卖家,任何情况下,请不要提供支付宝账户密码给任何人!!
淘宝免密支付在支付宝怎么看?
支付宝免密支付查看这样操作:
1.打开支付宝后点击右下角的我。
2.然后再点击右上角的设置按钮。
3.点击支付设置按钮。再点击免密支付/自动扣款按钮。
4.再点击付款码,免密支付按钮。
进入下个界面后,再点击支付宝内付款码右边的按钮。按钮打开后支付宝密码支付功能就开通了。把按钮关闭后。再点击仍要关闭按钮。点击后支付宝免密码支付功能就关闭了。
支付宝怎么查个人编号?
1.
首先需要用户打开支付宝,然后在首页点击【健康码】这时打开的都是用户所在地的健康码;
2.
然后在健康码的界面中都会有【疫苗&核酸】这个功能,点击就可以进入查看自己的疫苗接种记录和相关信息;
3.
在疫苗核酸界面可以看到两个界面,点击可以随意切换,可以看到相关的信息。
发布于 2023-09-11 15:08:01