淘宝修改评论在哪里,手机淘宝上怎么查看自己的评价

1、买家删除评价的情况:淘宝买家如果给了差评可以改为好评,但是删除不了评论,即便能删也只是自己删自己的 ,系统内的删不掉,

本文目录

淘宝修改评论在哪里,手机淘宝上怎么查看自己的评价?

1、在手机浏览器中搜索“淘宝”并打开手机淘宝网站。

2、打开手机淘宝网页后,拉到网页最下方,找到“电脑版”。

3、找到“电脑版”后点击打开淘宝网电脑版本。

4、找到登录按钮登录淘宝账户。

5、输入账户信息,登录淘宝网。

6、登录淘宝后,在页面顶部找到“我的淘宝”,后点击打开。

7、在页面左侧导航栏找到“评价管理”按钮,然后点击打开。

为什么淘宝评论删不掉?

这个问题有两点:删评论,

第一指的是买家删除评论,第二是指卖家删除评价

1、买家删除评价的情况:淘宝买家如果给了差评可以改为好评,但是删除不了评论,即便能删也只是自己删自己的 ,系统内的删不掉,

2、卖家删除评价的情况:如果买家有差评威胁的情况并且能提供足够的证据证明对方是恶意买家给出的差评,是可以删除恶意差评的,

这是我了解到的,希望能帮助到大家!

淘宝卖家自己可以把追评删除掉吗?

你用电脑登录我的淘宝,然后点开左边菜单里的“我的评价”,选择“给他人的评价”,找到这条你给卖家的评价和追评,看看下面有没有小字标明类似“涉嫌广告嫌疑,前台不显示处理”,或者“评价属于不当评价已做删除处理”的字样。如果有的话,就是评价被淘宝删除或者屏蔽了。

淘宝卖家是怎么知道我给的是中评或差评的?

当时买家给卖家进行评价之后,卖家就可以得知买家的评论了,所以是不管是不是半小时之后的事情。买家修改评价步骤:

1.买家,请登录“我的淘宝”。

2.点“登陆”后,跳出来的页面。

3.把鼠标放到“我的淘宝”上面,点“已买到的宝贝”。

4.把网页往下拉,会看到“信用管理”点下面的“评价管理”。

5.把网页稍微往下面拉一下,进入“给他人的评价”。

6.再点一下“修改评价”如果想要删除评价,也可以直接点“删除评价”。

7.点“修改评价”后,会看到如下的页面,可以在“评论”下面写亲要写的评语,也可以不写,然后点“修改”。

发货之后买家申请退款之后还可以评价吗?

发货了买家申请退款了,就不能再评价。不能评价的原因:

1.买家申请退款了,订单没有完成。

2.网购评价要等确认收货才能评价。 买家没有评论的影响: 1.如果买家退款了,买家评分不变。 2.买家申请退款,卖家店铺等级不变,而且店铺整体评分还有可能受影响。 买家申请退款的过程; 1.打开网购平台,然后登入。 2.找到已经买到的宝贝,然后点击退款。

3.填写申请退款的理由,然后提交。

4.等待卖家确认后,买家就可以发货。 注:网购如果对收到的商品不满意,双方可以先通过协商。到底是要换货还是退货退款,还有运费问题也可以通过协商处理。如果还有协商不了的地方,要求客服介入处理。

发布于 2023-03-25 08:42:01
84
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~