打开淘宝的数据怎么删除,手机淘宝文稿和数据很大怎么清除
在应用程序管理页面,进入“已安装”tab,选择“淘宝”进入淘宝页面,就可以清除缓存了,点击“清除缓存”会清除所有淘宝浏览网页的缓存;
本文目录
打开淘宝的数据怎么删除,手机淘宝文稿和数据很大怎么清除?
清除手机淘宝的内存,具体步骤如下:进入手机的设置页面,选择“其他设置”
进入其他设置页面,选择“应用程序管理”
在应用程序管理页面,进入“已安装”tab,选择“淘宝”进入淘宝页面,就可以清除缓存了,点击“清除缓存”会清除所有淘宝浏览网页的缓存;
点击“清除数据”会清除淘宝的浏览缓存以及淘宝登录的账号数据。以上步骤就可以清除手机淘宝占用的内存了。

oppor17怎样删除淘宝已购买东西的订单?
可以通过订单我的所有订单,删除已购买的订单。
淘宝红包记录怎么删除?
打开淘宝APP 打 下角我的淘宝
我的淘宝页面 ,找到红包卡券点击进入
选择删除即可
为什么淘宝订单删除不了?
手机淘宝可以删除订单;打开【手机淘宝】,点击界面右下角的【我的淘宝】,在【我的订单】中选择【查看全部订单】,找到要删除的订单,点击订单旁边的【更多】,选中【删除订单】,选择【确定】即可。
淘宝里面的官方客服记录怎么删除?
步骤/方式1
打开淘宝
步骤/方式2
点击我的淘宝–客服
步骤/方式3
选择要删除的聊天记录,长按,点击删除
步骤/方式4
确认删除
发布于 2023-05-24 18:04:01 125
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
