手机上哪里看淘宝购物记录,手机淘宝怎么绑定银行卡
淘宝门栏低开店免费客流量大,网站知名度高,用心做,好好做,都有可能成功。支付宝的设立增加了网上支付的安全性,货到付款可以保障买家的利益。
手机上哪里看淘宝购物记录,手机淘宝怎么绑定银行卡?
1、打开淘宝,点击“我的淘宝”。
2、点击“设置”。
3、点击“账号与安全”。
4、点击“我的支付宝”。
5、点击“银行卡”。
6、点击“+”绑定银行卡。
7、输入相关信息绑定银行卡即可。
淘宝门栏低开店免费客流量大,网站知名度高,用心做,好好做,都有可能成功。支付宝的设立增加了网上支付的安全性,货到付款可以保障买家的利益。
但开店门栏低,人多竞争厉害,店铺很难被买家关注,开通各种服务都要收费,定张确认时的安全机制,不完善订单很容易被恶意截取,有一些低信誉度的买家存在货到付款,保证不了商家的利益
刚在淘宝买的苹果手机怎么查是否翻新机?
很高兴回答你的问题,我是阿浪同学 关注我 手机知识不迷路。
刚在淘宝买的苹果手机怎么鉴定是不是翻新机?看了几个回答什么查序列号 查型号查爱思都没用 真正翻新的苹果手机你查这些根本没用,查序列号 只要一号一主板 你查了又有什么用,能查出来是不是翻新的吗?还有查型号代码 更没用了,我是国行的主板你知道我修没修过有没有被别人翻新过吗?至于查爱思…也没用 华强北可以把修的乱七八糟的炸弹机改成全绿的未拆修机 爱思过绿 当天可取
翻新机无非就是翻新外壳主板和屏幕,要想鉴别是不是翻新机 先看三码是否正确
再用手指按屏幕四周正不正常 后换屏和后压屏会松动不紧实,再用相机连拍一千张照片 如果主板维修过会重启或者直接关机。 你可以点我头像看看我发的教你如何验机的视频和揭秘华强北淘宝翻新手机的视频 希望我的回答对你有所帮助
我是华强北阿浪同学 关注我 手机知识不迷路。
手机上淘宝红包怎么领取用在哪里查看?
1. 电脑端登录支付宝账户(
www.alipay.com
),支付宝首页-搜索框,搜索【红包】,进入红包页面,再 点击【红包】-【领红包】2. 输入红包卡号(16、18、20位)、8位或15位验证码,点击【确认领取】,即可完成红包领取扩展资料:“红包”是支付宝公司为卖家提供的一项增值服务,由卖家批量发送,是用于支付宝交易中的虚拟优惠券。红包所抵用金额,是由发送红包的卖家承担的。支付宝红包为现金红包,可直接使用于相应范围的交易支付红包可拆分使用,发行方的支付宝账户必须有足够的红包发行资金,一旦发行成功,金额将被止付在支付宝账户发行红包的好处:可以自行给用户发放红包,吸引用户在店铺购物;可以自行控制优惠金额,有针对性的给予不同买家不同的优惠参考资料:支付宝官网-领红包的流程淘宝商家如何查看订单是否使用了花呗?
步骤:
1、首先进入“淘宝网”,进入其官网。
2、淘宝网上,登录自己的淘宝商家账号。
3、然后在淘宝的主页上,选中右上方的”千牛卖家中心“
4、然后在千卖卖家中心的左侧,选中“交易管理”
5、然后在交易管理的细分中,选中“已卖出的宝贝”
6、在订单后面,找到如图的图标,就是用花呗支付的了。
7、还可以看出对方是否手机订单。(如图)
淘宝上边怎么看不见自己开的店?
通常店铺找不到是由于以下四种情况 : ;
1、通过了认证,也发布10件以上的商品,但还没有登陆我的淘宝 我是卖家 ,点击操作免费开店; ;
2、店铺在较长一段时间内宝贝总数持续少于十件, 淘宝屏蔽了您的店铺; ;
3、违反淘宝规则或因安全问题,淘宝监管了您的账户; ;
4、刚创建店铺或刚修改完店铺名,需2-24小时以后才能搜索到。;扩展资料;在手机端上的方法如下:;1.在手机上安装并启动手机淘宝。;2.在手机淘宝上,搜索店铺名(ID);参考资料来源:淘宝官网-搜不到店
发布于 2023-05-25 15:16:01