手机淘宝在哪里点击退货,淘宝怎么退货

1 淘宝退货需要先在淘宝网站上提交退货申请,等待卖家确认后再将商品寄回。2 如果商品有质量问题或者与描述不符,卖家需要承担退货运费;如果是买家自己原因导致的退货,买家需要承担运费。3 在退货之前,需要先与卖家沟通好退货事宜,确保退货流程顺利进行。同时需要注意保留好商品原包装和配件,以免影响退货结果。延伸:除了在淘宝网站上提交退货申请外,还可以通过淘宝客服热线、旺旺等渠道联系卖家处理退货事宜。在退货过程中,要注意及时关注物流信息,确保退货商品顺利到达卖家处。

本文目录

手机淘宝在哪里点击退货,淘宝怎么退货?

1 淘宝退货需要先在淘宝网站上提交退货申请,等待卖家确认后再将商品寄回。2 如果商品有质量问题或者与描述不符,卖家需要承担退货运费;如果是买家自己原因导致的退货,买家需要承担运费。3 在退货之前,需要先与卖家沟通好退货事宜,确保退货流程顺利进行。同时需要注意保留好商品原包装和配件,以免影响退货结果。延伸:除了在淘宝网站上提交退货申请外,还可以通过淘宝客服热线、旺旺等渠道联系卖家处理退货事宜。在退货过程中,要注意及时关注物流信息,确保退货商品顺利到达卖家处。

手机淘宝在哪里点击退货,淘宝怎么退货

在淘宝上买的东西怎么退货?

打开淘宝点击我的淘宝,点击待收货订单,选择退款的商品,点击退款点击我要退货退款,输入退货原因,点击提交就可以了,具体方法如下:

1.打开淘宝

点击打开淘宝,进入页面后点击页面底部我的淘宝。

2.点击待收货

进入我的淘宝页面后选择点击页面里的待收货订单。

3.选择商品

来到订单页面后需要选择点击一个你要退款的商品。

4.点击退货退款

进入商品页面后点击退款,再选择点击我要退货退款。

5.输入退货原因

来到页面后需要输入退货原因,选择点击提交就可以了。

淘宝如何退货换货?

、在手机淘宝app,点选“我的淘宝”,点击打开需要换货的订单。

2、点击需要换货订单商品。

3、点击需要换货商品项的“退换”。

4、点击“我要换货”。

5、点击“请选择”换货商品。

6、点选完善正确的商品尺码等信息,点击“完成”。

7、完善收货地址、换货说明等信息,勾选授权商家填写运单号,点击“提交”。

8、换货申请提交成功,耐心等待商家处理换货申请。

淘宝无理由退货流程?

第一步:客服协商,和客服交流,询问使用指南或者出现不合适的处理办法,如果就是不想要那就要表明态度,然后询问商家退换货地址;

第二步:选择退款,买到商品之后就会有进去待收货页面,记得不要提前确认签收,比如出现了问题就可以选择订单处的退款

第三步:选择退换货的类型,进入退换货的页面以后,可以看到两个选择,如果没有收到货物就直接选择退款,收到了就选择下面一项;

第四步:填写退货原因,会有一个退货的原因需要填写,可以根据实际情况填写,如果实在不知怎么描述,那就选择七天无理由退换货;

第五步:填写退款说明和凭证,退款说明是买家需要更换到账银行卡或者支付宝账号时填写的,凭证可以选择上传邮寄的物流信息或者物品的完整照片;

第六步:提交申请,邮寄货物,填写完成后点击提交,然后根据要求邮寄需要退货的物品,如果购买了运费险,这一部分的运费是可以赔付的,然后就等着退款就可以了。

淘宝如何退款操作?

1.首先打开淘宝,点右下角的我的淘宝

2.点开我的淘宝后,点我的订单

3.点开我的订单过后,就点击你要退款的商品

4.点开商品过后,右边会显示申请售后

5.点开申请售后过后再点击我要退款

6.点开我要退款过后,在点你要退款的原因,货物的状态,也可以拍一张照片在里面,最后再点击下方的提交就可以了

发布于 2023-04-04 23:42:01
94
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~