如何关淘宝里省钱卡功能,淘宝省钱卡怎么取消自动续费小米

淘宝省钱月卡有三档金额充值,买家可以选择红包金额抵扣共101元的省钱月卡充值,不需要升级的,但如果淘宝会员选择了其它档位的充值省钱月卡,需要等该卡过期以后再重新选择档位充值月卡,省钱月卡的有限,使用时间是30天,30天以后可以自动续费,也可以再重新开卡。

本文目录

如何关淘宝里省钱卡功能,淘宝省钱卡怎么取消自动续费小米?

首先打开支付宝,打开后点击底部的【我的】

2进入个人中心后,再点击右上角的【设置】

3进入设置界面后,点击列表中的【支付设置】

4进入支付设置后,再点击【免密支付/自动扣款】

5点击上述按钮后,点击下方的【淘宝省钱卡】

6进入省钱卡页面后,点击【关闭服务】即可取消

淘宝省钱卡怎么升级101?

淘宝省钱月卡有三档金额充值,买家可以选择红包金额抵扣共101元的省钱月卡充值,不需要升级的,但如果淘宝会员选择了其它档位的充值省钱月卡,需要等该卡过期以后再重新选择档位充值月卡,省钱月卡的有限,使用时间是30天,30天以后可以自动续费,也可以再重新开卡。

淘宝月卡关了还想开通怎样开通呢?

淘宝月卡关了还能开。打开淘宝→进我的淘宝→点击淘宝省钱卡→选择单月或者包月点立即开通,支付成功后即开通成功。购买连续包月的月卡,后续每月都会固定扣费,如果不持续使用,可以关闭,步骤如下:

1.在手机上打开支付宝应用;

2.登录支付之后,在工具栏中打开我的页面;

3.在我的页面的右上角的,打开齿轮图标;

4.在设置页面里选择支付设置选项;

5.在支付设置页面里,选择自动扣款选项;

6.然后找到淘宝省钱卡连续包月选项;

7.最后我们将淘宝自动续费的月卡服务关闭即可。

淘宝红包省钱卡连续包月怎么取消?

1、打开支付宝软件,找到我的按钮,点击切换。

2、在我的界面中,找到右上方的设置选项,点击进入。

3、在设置界面中,找到支付设置选项,点击打开。

4、在支付设置界面中,找到免密支付/自动扣款选项,点击进入。

5、点击进入之后,找到88红包省钱卡连续包月选项,点击进入。

6、在详情页中,找到关闭服务按钮即可取消。

淘宝省钱卡冻结期?

冻结期就代表你的这个淘宝省月卡不能用了,暂时被冻结了。

发布于 2023-07-08 07:40:01
70
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~