淘宝店如何换商品类目,手机淘宝宝贝分类怎么设置

店铺主营类目的修改方法:我是卖家----店铺管理----店铺基本设置,把店铺类别更改了就可以了店铺当前主营目前无法由卖家自行设置,这是淘宝根据店铺内宝贝名称、数量、类别、风格等自动识别而生成的。

本文目录

淘宝店如何换商品类目,手机淘宝宝贝分类怎么设置?

1.打开淘宝网登陆卖家账户,进入“卖家中心”。

2.在左边导航栏选择店铺管理-宝贝分类管理。

3.选择添加手工分类。

4.输入分类名称,还可以添加分类下面的子分类。

5.默认展开按钮打开,分类的子分类会在店铺分类显示的时候自动展开。

6.关闭默认展开按钮,分类的子分类在店铺分类显示的时候不会自动展开,需要手动展开。

7.如果不喜欢手工分类,可以选择自动分类。

8.选择适合自己的自动分类属性,确定即可。

9.分类设置好以后记得保存,店铺才会显示。

淘宝店铺宝贝怎样设置分类?

1. 首先,在淘宝店铺的“管理中心”中,找到“宝贝分类”,点击进入宝贝分类管理界面。

2. 然后,点击“新增分类”按钮,开始进行宝贝分类的设置。

3. 接下来,根据实际情况,将宝贝设置到不同的分类中,以便让用户更容易查找到自己所需要的宝贝。

4. 最后,点击“保存”按钮,完成宝贝分类的设置。

怎么取消掉淘宝旺铺宝贝自动分类?

可以进入宝贝分类管理处进行修改相关的分类名来理清,卖家可以点击卖家中心;

再点击宝贝分类管理,就可以对分类进行修改。

淘宝的主营类目怎么改啊?

店铺主营类目的修改方法:我是卖家----店铺管理----店铺基本设置,把店铺类别更改了就可以了店铺当前主营目前无法由卖家自行设置,这是淘宝根据店铺内宝贝名称、数量、类别、风格等自动识别而生成的。

如果店铺宝贝经常更新,则主营宝贝也会随着识别的结果而进行更新。

新开店铺的主营宝贝会显示为空,不用着急,过段时间后,系统就会识别进行更新显示了哦。

为了更好地让大家清楚地知道店铺当前主营如何更新,有几种情况出现举例如下:1.新店店铺主营显示为空;2.当有交易产生,系统会自动识别并更新;3.当更换店铺类目时,当前主营类目不会显示出更换后的所属行业,淘宝根据店铺内宝贝名称、数量、类别、风格等的变化,则主营宝贝也会随着识别的结果而进行更新。

比如当你原来主营服饰,后来更改为食品类目,那当前主营仍显示服饰,如果店铺宝贝经常更新,则主营宝贝也会随着识别的结果而进行更新。

淘宝商品错放类目是什么?

一、违规发布商品放错类目不扣分,发布的商品必须遵守淘宝规则,如宝贝违规,则会被下架或删除。

二、若淘宝账户被扣分,请登录到“卖家中心”—“宝贝管理”—“体检中心”中,可以查看到淘宝账户的违规处罚的规则、类型、开始结束时间、计分等详细信息,同时在对应“处罚记录”中也可以查看到处罚的具体原因。同时请关注淘宝相关旺旺、邮件、站内信提醒。

发布于 2023-07-19 10:08:01
50
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~