-
是的,保修是一年。所有手机都是一年。但是你购买延长保修的话时间是可以延长三年。苹果手机第一次激活是可以在官网查激活时间的,我感觉你买的是官方翻新机器,建议查一下激活时间,可确定否是翻新。本文目录1、苹果手机质保多久,iPhone保修期多久啊?2、苹果保修期可以保修多少次?3、iPhone保修是一年还是两年?4、iphone保修期?5、苹果手机一般保修日期都是多久?1、苹果手机质保多久,iPhone
2023-01-07 20:36:01
149
0
-
查询苹果官方售后维修的机构很简单,首先可以拨打苹果公司客服电话,转接到人工,通过描述自己所在的区域就可以查询到维修点。本文目录1、苹果客户电话,苹果售后服务中心怎么找?2、苹果客户支持怎么联系?3、苹果十一怎么转人工?4、苹果手机官方查序列号的网址是多少?1、苹果客户电话,苹果售后服务中心怎么找?查询苹果官方售后维修的机构很简单,首先可以拨打苹果公司客服电话,转接到人工,通过描述自己所在的区域就可
2022-12-16 05:36:01
112
0
-
1、“M”——代表正常的零售机型,大多购买的苹果手机都是“M”开头的;还有“F”和“P”两种开头,“F”表示是翻新机器,苹果官网也有销售,“P”代表是定制版本机器。本文目录1、iphone机型,iphone型号意思?2、苹果型号排序?3、苹果手机更新机型顺序?4、iphone14各个机型的区别?5、iphone2017年出了几款?1、iphone机型,iphone型号意思?iPhone型号代表意思
2023-02-21 22:54:01
103
0
-
苹果系统自带的APP有以下这些:文件,邮件,查找,FaceTime通话,地图,天气,Safari浏览器,App Store,iTunes Store,图书,播客,提示,音乐,日历,相机,照片,提醒事项,语音备忘录,备忘录,健康,通讯录,指南针,测距仪,快捷指令,时钟,拍立得,钱包,翻译,短信,苹果视频等等app本文目录1、苹果自带软件,苹果手机自带软件可以卸载吗?2、苹果系统各APP名字?3、苹果
-
苹果手机补电一般发生在不能正常用有线充电器充电的情况,我们补电可以通过苹果手机的。无线充电设置使用华为手机或者说无线充电器进行。嗯,无线充电这样的补电是最安全,最具有安全性的,如果说您在野外也可以。简易的制作一个简易的充电磁场,如果说你的DIY水平比较高的话,而且说你所使用的电源也是很稳定的话,可以进行制作,去给苹果手机补电。本文目录1、苹果手机怎么补电,苹果手机补电正确方法?2、苹果手机2846
2023-01-24 15:24:01
104
0
-
1、一般在7-10个工作日内就可以换好了。官方换机,也叫服务机。是全新的,未激活的官方正版机。因为苹果的保修政策,如果机器在保修期内坏掉,售后一般都会直接给换一部全新的机器,这台机器就叫官方换机,官方换机是苹果专门给售后提供的裸机。本文目录1、苹果客服时间,苹果手机售后客服服务中心一般几点下班?2、苹果手机换机要多久?3、苹果官网几点开始维修?4、iphone14pro提前发货怎么找客服?5、苹果
2022-12-26 16:18:01
235
0
-
OPPO手机下载软件可进入手机自带的软件商店中下载。 手机自带的软件一般卸载之后需要通过恢复出厂设置或者重新刷机进行恢复。本文目录1、软件商店怎么下载,苹果手机怎么下载应用商店?2、戴尔的软件商店怎么下载?3、oppo手机的软件商店如何下载?4、OPPOA51手机软件商店没有了?5、电脑是怎么下载安装应用的?1、软件商店怎么下载,苹果手机怎么下载应用商店?可以下载的,只要App Store里有这个
2023-04-08 05:12:01
174
0
-
苹果和其他系统不同,要想让苹果用户下载到软件,这些软件的官方需要把软件上传到苹果下载软件的商店进行审核,如果不是官方的软件,苹果是不会审核通过的,所以里面的都是官网的软件本文目录1、iphone论坛,苹果手机自带商店是官网吗?2、查找我的iphone官网登录入口?3、苹果官网进不去购买页面为什么?4、苹果辨别真伪查询序列号官方网站?5、6splus音质太差了?1、iphone论坛,苹果手机自带商店
2023-04-02 00:42:01
119
0
-
也可以通过天才吧预约Genius Bar 天才吧预约与 Apple 支持选项 - Apple (中国)本文目录1、苹果官网电话人工客服,怎么联系itunes客服?2、iphone支付如何退款?3、苹果手机不小心刷机了如何开人工?4、苹果售后服务中心怎么找?5、苹果客服如何快速转人工?1、苹果官网电话人工客服,怎么联系itunes客服?您可以拨打客服热线具体咨询400-666-8800预约检测;也可
-
最后两位CH为国行、ZP为港行、LL为美版、KH为韩版机、DN为德版、TA为台湾、ZA为新加坡和马来西亚、AB为阿联酋、RS为俄罗斯、GR为希腊、IP为意大利、PP为菲律宾、FB为法国、C是加拿大版、X是澳洲和新西兰、B为英国版、F为法国版、J为日本、Y为西班牙本文目录1、苹果手机型号查询,iPhone型号怎么看?2、怎么查看苹果手机机型?3、苹果国行版型号怎么看?4、怎么查苹果手机型号和尺寸?5
-
苹果14pro现在是第一批,因为iphone14 Pro手机于2022年9月8日晚间正式发布2022年9月16日进行全球售卖,第一次售卖就一抢而空,并且每款苹果手机都搭载了最新的ioS 16系统,最低售价5999元,最高售价12999元,目前,属于第一批的发货时间阶段,最快三天之内就能送货上门本文目录1、最新款苹果手机,苹果手机新出哪一款了?2、苹果14pro现在是第几批?3、iPhone三款新机
-
随着华为芯片越用越少,全球销量最好的手机也发生了一些变化,在Counterpoint Research公布的最新数据中,我们可以看到制裁这件事情对华为的影响有多大。曾经风光无限的华为,现在在前10名中,只能排到第8位。本文目录1、销量最好的手机,按全球手机销量排名?2、2021手机销量榜前十名?3、2021智能手机销量排行榜前十名?4、618手机销量累计榜单中苹果手机排行第一?5、8成为今年5月销
2022-12-02 08:08:01
121
0
-
IOS系统是封闭系统,一般不会中毒,而且也无法安装杀毒软件, 只要正常使用,不随意下载陌生文件,一般是安全的。如果已经越狱,系统就不在封闭,中毒的风险很高,可以下载IOS版本的手机杀毒软件来保护手机远离病毒。本文目录1、苹果手机会中病毒吗,手机银行会不会出问题?2、苹果手机中病毒怎么办?3、苹果手机真的不会中病毒吗?4、iphone怎样检测有没有中病毒?5、苹果手机会中病毒吗?1、苹果手机会中病毒
-
需要进系统看。点击 设置-通用-关于本机,里面会有 型号 一项,但是一般默认显示的不是A1863这种,而是7~8位的一个数字字母组合,点一下这个数字字母组合就能看到A1863这种型号。本文目录1、苹果手机怎么看型号,怎么查看苹果手机机型?2、怎么看自己苹果是61还是54?3、苹果手机怎么看是几代?4、iPhone几怎么看?5、怎样分辨苹果手机型号?1、苹果手机怎么看型号,怎么查看苹果手机机型?需要
-
三星s系列的屏幕更换一直都很贵,因为他用的屏幕材料非常好,这就导致了他手机屏幕的破损。更换一个屏幕是非常昂贵的,特别是对于刚刚问世的手机。更换一块屏幕的费用高达1000元。三年前,三星S7需要600元来更换屏幕。(这是官方价格。对于过度担保的三星手机,更换一块屏幕需要第三方的费用,至少需要300元。据估计,更换S8的屏幕需要700-800元,维修一部第三方手机需要400-500元。本文目录1、手机
2023-07-24 18:44:01
104
0
-
屏幕脱胶需要把屏幕尾部螺丝去掉,掀开屏幕看哪个部位松动了,把胶水挤到边框与屏幕接角的那条直线上,屏幕胶水可以用B-7000胶,下次如果要除去只要吹热就可以去除胶渍不留痕迹。本文目录1、手机屏幕脱胶修多少钱,更换屏幕胶水贵吗?2、红米note手机屏幕维修多少钱?3、华为手机屏幕脱胶需要返厂维修吗?4、手机屏幕开胶了漏光粘一下多少钱?5、手机屏幕坏了换屏的话1950元?1、手机屏幕脱胶修多少钱,更换屏
2023-02-22 03:42:01
299
0
-
SE配置跟6s是一样的,A9处理器,2G运存,我的6sp升级到11.2.5系统,卡倒是不卡,就是耗电有点快,如果不想升级的话可以安装屏蔽软件,系统就不会老提示更新了!本文目录1、苹果小手机,苹果小屏幕手机有几款?2、想入手一台苹果手机?3、iPhone历史体积最小的手机?4、xapple小苹果手机m9多少钱啊?5、像苹果一样小巧的手机?1、苹果小手机,苹果小屏幕手机有几款?4,4s,5,5s,se
2022-12-16 21:30:01
139
0
-
电脑端的操作步骤在Windows10系统桌面,右键点击桌面左下角的“开始”按钮,在弹出菜单中选择“设置”菜单项。打开“设置”点开“系统”本文目录1、1加手机官网,手机屏幕如何投屏到电脑显示器上?2、公务员考试都考哪些方面的知识?3、和三星怎么选?4、开个手机店怎么样?5、买vivo手机在哪买最好?1、1加手机官网,手机屏幕如何投屏到电脑显示器上?电脑端的操作步骤在Windows10系统桌面,右键点
2023-02-09 04:48:02
105
0
-
其实如果您只有屏幕大这个需求点的话,6.5英寸的Xs max确实是更好的选择,但是在科技圈有这样一个说法就是买新不买旧。所以我觉得还是要认真分析一下这两台手机的优缺点,然后再做出决定。本文目录1、苹果11尺寸,想用屏幕大点的手机?2、Pro不是Max那么小的手机?3、11是多少寸的?4、Mete30pro和苹果11哪个比较好?5、11Pro哪个更适合入手?1、苹果11尺寸,想用屏幕大点的手机?谢谢
-
苹果电池显示维修的意思是手机电池需要更换了。随着电池的使用寿命逐渐缩短,电池储存的电量和供电能力都会有所下降。本文目录1、苹果电池显示维修,苹果11电池维修是什么意思?2、苹果更换主板显示无法验证电池?3、苹果x电池出现维修是什么意思?4、苹果6p电池状况维修什么意思?5、iphone7电池显示维修?1、苹果电池显示维修,苹果11电池维修是什么意思?苹果电池显示维修的意思是手机电池需要更换了。随着