苹果手机怎么看型号,怎么查看苹果手机机型

需要进系统看。点击 设置-通用-关于本机,里面会有 型号 一项,但是一般默认显示的不是A1863这种,而是7~8位的一个数字字母组合,点一下这个数字字母组合就能看到A1863这种型号。

本文目录

苹果手机怎么看型号,怎么查看苹果手机机型?

需要进系统看。点击 设置-通用-关于本机,里面会有 型号 一项,但是一般默认显示的不是A1863这种,而是7~8位的一个数字字母组合,点一下这个数字字母组合就能看到A1863这种型号。

怎么看自己苹果是61还是54?

在手机腾讯管家里,就可以看到自己的手机型号和手机尺寸了。

1.打开手机腾讯管家,进入我的 页面后,找到下方的手机 打开

2.进入手机页面后,就可以看到苹果手机的型号和尺寸了。

苹果手机怎么看是几代?

一、如果是查看机身型号:

1、首先从iPhone手机主界面找到“设置”,并进入;

2、进入设置之后,再进入“通用”;

3、进入通用之后,选择进入“关于本机”;

4、进入关于本机之后,往下拉就可以看到手机的型号了。

二、如果是查看版本型号:在iPhone手机身背面底部就可以看到手机具体的版本型号。

iPhone几怎么看?

1、第一种方法是在手机上操作,首先在手机主菜单界面下,点击【设置】,再点击【通用】,之后点击进入【关于本机】便可以查看本机的具体参数,在【型号名称】中就会显示您的iPhone型号;

2、如果您的手机是原装购买,可以在包装盒后面的标签页上查看到您的手机型号;

3、和手机里面的【关于本机】选项一样,在包装后的标签页上也可以查询到您的手机型号以及序列号,序列号可以在进入苹果中国官网后选择【技术支持】;

4、在底部点击【查看服务和支持期限】可以进入激活时间查询页面,在序号查询框中输入序列号或者串号,就可以查询自己设备地激活日期和资料。

怎样分辨苹果手机型号?

可以在手机的设置里面的关于手机查看,有型号名称的,也可以看手机的外观,背面,外观是全面异形屏的,则是苹果x以上机型,背面是金属的则是苹果8以下的机型。谢谢

发布于 2023-07-20 14:04:02
49
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~