-
社保卡绑定的银行卡号怎么查询,社保卡怎么查询个人账户明细
操作方法01第一种方法:社保网上查询;打开社保局网站;02打开社保局网站后,找到便民服务,点击“个人社会保险查询”后面的“点击 进入”;03点击“个人社会保险查询”后面的“点击 进入”后,输入账号、密码、验证码,类型选择“个人”,最后点击“登录”;04点击“登录”后,点击页面上方的“医疗保险”;05点击页面上方的“医疗保险”后,点击页面左边的“医疗保险卡发放查询”;06点击页面左边的“医疗保险卡发
2023-03-09 11:36:01980 -
高速费用查询,如何在支付宝上查询绑定的高速通行费
支付宝etc过高速的通行费是在1~7天内从支付宝绑定的免密支付银行卡里扣除。如果你不知道有没有扣费或者扣了多少,可以通过这两种途径查看扣款情况:1、直接在支付宝ETC服务中的通行记录里来查看;2、在支付宝客户端-我的-账单,查看扣款记录。本文目录1、高速费用查询,如何在支付宝上查询绑定的高速通行费?2、怎么查过路费?3、信用卡高速费多少能查?4、查询广东省内高速路收费?5、从哪里可以查询到全国所有
2023-05-13 07:08:011930 -
微信支付宝绑定的银行卡怎么办,你知道古代骗术有哪些吗
现在是网络社会,信息化时代,人们对手机的依赖性越来越大,而手机也确实带给我们太多太多的方便,比如,年轻人出门不带钱了,大爷大妈坐公交车,开车的朋友不需要随身携带驾驶证,等等等等…………这些统统手机都可以帮我们完成,这个时代手机已经越来越普及人们的生活了,比如我是开店的,现在疫情期间生意惨淡,如果没有手机陪伴,真不敢想象,这些日子该怎么熬过去。有了手机它能解决我大部分的生活问题,吃饭可以叫外卖,也可
2023-02-05 12:30:02840 -
淘宝店如何更换店主,怎么更换手机淘宝绑定的银行卡
淘宝解绑的银行卡的方式如下:1.打开“淘宝”APP,进入“我的淘宝”,点击右上角的齿轮图标,点击“账户与安全”。2.在列表中点击“支付宝账户”,选择“我的支付宝”。3.点击“银行卡”,会跳转至支付宝出现“我的银行卡”界面,可以看到自己已经绑定的银行卡。4.点击要解除绑定的银行卡,点击“其他”-“管理”,点击银行卡右侧的三个点,点击“解除绑定”即可。本文目录1、淘宝店如何更换店主,怎么更换手机淘宝绑
2023-09-24 08:50:01590 -
淘宝银行卡如何绑,淘宝帐号绑定的银行卡怎么解除
再点击我的支付宝,选择里面的银行卡的选项,选中你要解绑的银行卡,点击下方的卡管理,再选择解除点击,仍要解绑就可以了。.本文目录1、淘宝银行卡如何绑,淘宝帐号绑定的银行卡怎么解除?2、淘宝上买东西支付时添加了银行卡过后怎么取消?3、为啥淘宝只能绑卡付钱?4、自己的淘宝能绑定别人的银行卡吗?5、怎么知道淘宝有没有绑定银行卡?1、淘宝银行卡如何绑,淘宝帐号绑定的银行卡怎么解除?进入淘宝设置界面进入淘宝软
2023-08-29 00:32:01610 -
怎么联系闲鱼服务中心,怎么查询自己手机绑定的闲鱼账号
闲鱼按距离估算运费公斤设置非常简单,只需在发布宝贝时勾选“运费到付”选项,系统会自动根据用户所在地与购买者所在地之间的距离来计算出估算运费公斤。具体操作步骤如下:本文目录1、怎么联系闲鱼服务中心,怎么查询自己手机绑定的闲鱼账号?2、闲鱼pro店铺申请步骤?3、闲鱼按距离估算运费公斤怎么设置?4、闲鱼支付功能被限制怎么解除?5、验货宝怎么发给验货中心?1、怎么联系闲鱼服务中心,怎么查询自己手机绑定的
2023-11-01 15:45:01730 -
中国人民银行征信中心官网查询,中国人民银行征信中心官网
1、中国人民银行征信中心官网?个人信用记录是保存在人行征信系统里面,①您可以尝试登录中国人民银行征信中心网址查询信用报告:请您点击这里: https://ipcrs.pbccrc.org.cn/查询个人信用记录;②目前也通过我行柜台和专业版查询个人信用报告(暂不收取费用)。2、人行征信中心官方网站?http://www.pbccrc.org.cn这个就是征信中心的地址拓展资料:中国人民银行征信中心
2023-06-27 12:16:02480 -
杭州的市民卡是绑定哪家银行的吗,银行卡可以提现吗
1、杭州的市民卡是绑定哪家银行?杭州社会保障市民卡由工行与杭州市民卡公司合作,联合向符合杭州市民卡发放条件个人发行的金融社保卡。具有现金存取、转账、消费、理财等牡丹灵通卡全部金融功能(除闪付功能),可在工行网点柜面、网上银行、ATM及自助终端等多种渠道使用。同时具有杭州市民卡全部服务应用,包括城市交通、公共服务、社会保障服务、支付应用等方面,可在杭州市民卡公司规定的渠道使用。2、杭州市民卡银行功能
2023-01-11 05:30:011810 -
天津公积金app,手机公积金app怎么绑定银行卡
1、手机公积金app怎么绑定银行卡?1、打开支付宝,搜索“住房公积金”,点击生活号,以“深圳住房公积金管理局”为例,点进去(需要关注生活号)2、点击我的账号,后边就需要支付宝的实名授权认证了。3、这里就不需要输入住房公积金账号,因为支付宝中可以直接使用“蚂蚁信用”进行实名认证授权。4、开始人脸识别认证,眨下眼睛就好了。5、认证完成,点击按钮,就会自动进入公积金管理主页了。6、点击关联银行卡。7、能
2023-10-18 06:00:01560 -
粤通卡怎样绑定银行卡,没反应怎么办
1、粤通卡怎样绑定银行卡?粤通卡在申请时就可以绑定银行卡,这样一来用户就不需要为粤通卡专门充值,只要绑定银行卡里有余额就可以了。如果是已经申请了粤通卡,可以致电客服,询问具体的绑卡流程。因此建议在申请时,就选择好要绑定的银行卡,避免后期要换绑。如果已经绑定了银行卡要换绑,粤通卡暂时没有开通换绑服务,只能取消卡重新办理。2、粤通卡没反应怎么办?1.需要把车开到就近的粤通卡网点,让客服中心的工作人员检
2022-12-05 19:36:012960 -
如何在手机上看手机号绑定的宽带,联通宽带100m办理入口
1、如何在手机上看手机号绑定的宽带?首选手机需要下载运营商的网上营业厅,使用手机号进行登陆,方法如下:1.打开营业厅,点击查询办理2.点击宽带3.宽带服务→我的宽带4.查看自己的宽带信息2、联通宽带100m办理入口?1、客户持身份证,到当地联通营业厅、登录网上营业厅(www.10010.com)或拨打24小时免费客服热线10010号即可申请办理。2、客户在营业厅办理宽带业务并交费后,即可获得拨号上
2022-12-17 03:48:012710 -
在深圳如何查询自己社保的详细情况,怎么查有没有绑定
1、深圳社保可以查询几年流水?只要缴纳了所有的是可以查询的。查询社保的方法有三种: 社保中心查询:如果对自己的社保帐号不清楚,可以携带身份证到各区社会保险经办机构业务办理大厅查询; 上网查询:登陆所在城市的劳动保障网或社会保险业务网站,点击“个人社保信息查询”窗口,输入本人身份证和密码(密码是你的社保证编号或者身份证出生年月),即可查询本人参保信息; 电话咨询:拨打劳动保障综合服务电话“12333
2023-01-09 18:06:021270 -
将军令绑定,如何查询一个将军令上都绑了哪几个帐号
1、在网易将军令APP上,有绑定帐号的详情,上去就可以查看绑定了多少个帐号,首先打开手机上的《网易将军令》。本文目录1、将军令绑定,如何查询一个将军令上都绑了哪几个帐号?2、一个号可以让两个手机将军令绑定吗?3、将军令可绑定的是说同时最多绑定5个还是只能绑定5次?4、网易将军令怎么绑定?5、一个将军令可以重复绑定一个账号几次?1、将军令绑定,如何查询一个将军令上都绑了哪几个帐号?1、在网易将军令A
2023-03-27 08:36:011050 -
vivo手机绑定号怎么查询,操作步骤详解
进入vivo官网服务点击登录图标--输入vivo帐号和密码即可登录vivo官网,更改绑定号码,登录帐号之后进入界面选择修改手机号或邮箱--填写旧手机号/邮箱接收的验证码--输入新的手机号或邮箱帐号,并获取验证码即可修改绑定。 操作步骤:本文目录1、vivo官网登录,vivo手机绑定号?2、vivo应用商店官方入口?3、vivo账户登录官网帐号管理?4、vivo手机用户名和密码是多少?5、vivo售
2022-12-10 07:18:012900 -
合肥社保个人查询入口,安徽如何查询医保绑定人员
4.选择绑定的方式,点击确定。你必须要在手机支付宝的电子社保卡上要开通绑定你们家人的信息,这样才可以。帮助家里面的人查询医疗保险的情况,如果你的电子医保卡没有绑定家里面人信息的,就是没有办法进行查询的,所以你打开你的电子社保卡,在电子社保卡上面它有个提示。本文目录1、合肥社保个人查询入口,安徽如何查询医保绑定人员?2、20年安徽农合医保缴费记录查询?3、安徽铜陵社保缴费怎么在网上交?4、安徽省城乡
2023-08-30 08:20:01610 -
一张银行卡可以同时在两个手机上发送转账信息吗,一张银行卡可以绑定两个手机号码吗
一张银行卡可以同时在两个手机上发送或转账信息吗,一张银行卡是不可以在两个手机上同时发送信息的,转账记录的,因为一张银行卡只能绑定一个手机号,不可以绑定两个手机号的,一张银行卡是不能同时发两个手机上发送转账记录的。本文目录1、一张银行卡可以绑定几个手机号,一张银行卡可以同时在两个手机上发送转账或消费信息吗?2、银行卡预留手机号码可以预留别人的吗?3、银行卡可以绑定两个手机号码吗?4、银行卡绑定两部手
2022-12-26 00:18:01940 -
电信宽带办理电话,电信宽带绑定的电话初始密码是什么呀
电信宽带账号的初始密码根据你所在的城市相关,一般为你手机号的后六位,一般安装宽带人员给你安装后会在给你的用户手册上留下密码,如果没有可以联系宽带人员进行咨询。 电信宽带是中国电信运营商向电信用户提供接入互联网服务的总称,以“天翼宽带”统一的业务品牌向用户呈现,通过统一的天翼宽带客户端,向用户提供无缝覆盖宽带接入服务,并集成统一通讯录、短信、天翼Live、网盘、安全专家、天翼视讯、189 邮箱等简便
2023-03-17 14:54:01850 -
交通咨询热线电话,如何改交行信用卡绑定的手机号
8、在输入短信验证码界面输入收到短信验证码并点击下方的确认提交按钮,即可完成交通银行信用卡预留电话号码的修改操作。本文目录1、交通咨询热线电话,如何改交行信用卡绑定的手机号?2、你是拨打110还是派出所电话?3、我们知道汽车路上坏了可以打车辆救援电话或者及时拖走?4、121236101是交警短信吗?5、如何查询车辆登记备案时的电话号码?1、交通咨询热线电话,如何改交行信用卡绑定的手机号?可以通过买
2023-10-24 09:25:01790 -
如何看自己的手机号,如何查看自己身份证绑定的手机号
1、拨打他人手机,在对方手机上查看;2、机主携带有效身份证件和该号码SIM实体卡前往归属地营业厅查询因各省业务内容有差异,具体情况可以拨打当地10086进行咨询。拓展资料本文目录1、如何看自己的手机号,如何查看自己身份证绑定的手机号?2、中国移动怎么查自己的手机号?3、知道身份证和姓名怎么找手机号码?4、华为手机怎么查自己的手机号?5、怎样在微信中显示自己的手机号码?1、如何看自己的手机号,如何查
2023-09-22 12:30:01550 -
别人手机号码绑定的身份证怎么查,如何用身份证号查手机号
你好,你的手机号码要是是实名认证的可以去营业厅拿着你的身份证去查一下,应该会有记录的,要是查不到可以问一下之前的同学朋友有没有存之前的电话号码,希望能帮到你。本文目录1、手机号码实名查询网,忘记以前用的手机号码了187开头尾数5092黑龙江的怎么查询中间的号码?2、如何用身份证号查手机号?3、电信号码怎么查询实名登记的身份证?4、身份证查手机号码能查到吗?5、别人手机号码绑定的身份证怎么查?1、手
2023-03-03 05:00:011340
