搜索"华为手机有红外线功能怎么设置"的结果
  • 华为手机截屏功能关闭了怎么开启,5个设置截屏权限

    华为手机截屏功能关闭了怎么开启,5个设置截屏权限 首先,可以拉下状态栏,通过截屏按钮完成截屏,其次,依次点击【设置】-【智能辅助】,打开手势控制,可以通过【三指下滑截屏】,最后,打开手机的【智能截屏】,还可以指关节双击屏幕的方法截屏。本文目录1、华为手机怎么截图,华为手机截屏功能关闭了怎么开启?2、华为手机截屏怎么剪切?3、华为手机怎么截图能把内容截更多?4、华为手机截屏功能消失怎么恢复?5、华为手机怎么设置截屏权限?1、华为手机怎么截图,华为手

    2023-01-05 19:00:02
    764
    0
  • 华为手机如何格式化恢复出厂设置,华为怎么高级格式化

    华为手机如何格式化恢复出厂设置,华为怎么高级格式化 华为手机格式化有两种方法。一种是进入手机设置里面进行设置,另外一种是运用快捷方式进行格式化。具体的操作步骤如下:本文目录1、华为恢复出厂设置在哪里,华为手机怎么格式化恢复出厂设置?2、华为手机重装系统和恢复出厂设置?3、华为手机怎么用按键恢复出厂设置?4、华为怎么高级恢复出厂设置?5、华为手机一键恢复出厂设置?1、华为恢复出厂设置在哪里,华为手机怎么格式化恢复出厂设置?华为手机格式化有两种方法。一

    2022-12-26 11:12:01
    245
    0
  • 华为手机怎样强制恢复出厂设置,华为手机怎样重启出厂设置

    华为手机怎样强制恢复出厂设置,华为手机怎样重启出厂设置 打开设置点击页面里的系统和更新,选择点击页面里的重置,点击页面里的恢复出厂设置,点击重置手机就可以了,具体方法如下:本文目录1、华为强制恢复出厂设置,华为荣耀8x怎么强制恢复出厂?2、华为怎么强制退出恢复出厂?3、华为低配手机怎样强制恢复出厂?4、华为手机怎样重启出厂设置?5、华为手机恢复出厂设置要一直按吗?1、华为强制恢复出厂设置,华为荣耀8x怎么强制恢复出厂?1.点击设置进入2.进入设置后,点

    2023-02-01 01:18:02
    81
    0
  • 华为小屏手机推荐,华为手机怎么关闭小窗口功能

    华为小屏手机推荐,华为手机怎么关闭小窗口功能 就像每一代小米旗舰的发布,小米6依然是新一代性能怪兽,率先搭载骁龙835旗舰处理器,最高可选6GB大内存。首次在5.15°小米手机上,配备了光学变焦双摄相机,带来更美的人像效果。而在工艺上,四曲面玻璃与陶瓷两种材质的流光溢彩,与不锈钢高亮的金属光泽交相辉映。小米6,就是我们7年工艺探索的梦幻之作。本文目录1、华为小屏手机推荐,华为手机怎么关闭小窗口功能?2、华为手机怎么切换到小屏模式?3、有哪些小

    2023-10-27 13:30:01
    55
    0
  • 苹果14怎么调出nfc功能放在界面栏,华为手机开启NFC功能

    苹果14怎么调出nfc功能放在界面栏,华为手机开启NFC功能 1、默认快捷卡片 MIUI9.6及以上版本取消默认公交模式,升级为默认快捷卡片,支持设置交通卡或门卡为默认卡。 设置默认卡后,手机在任意状态下靠近读卡器均可调起默认卡进行刷卡。本文目录1、手机nfc功能在哪里,苹果14怎么调出nfc功能放在界面栏?2、华为nfc怎么激活?3、小米手机nfc默认卡设置?4、如何设置手机nfc?5、nfc怎么和手机连接?1、手机nfc功能在哪里,苹果14怎么调出nfc

    2023-01-14 18:12:01
    186
    0
  • 华为手机带nfc功能最便宜的是哪款,华为98处理器便宜手机

    华为手机带nfc功能最便宜的是哪款,华为98处理器便宜手机 NFC这个功能虽然成本并不算很高,只有一两块钱,但是对于靠着薄利多销为生的中低端手机来说,这一两块钱的成本在辅以销售数量以后可就是一笔不小的支出了(一千万台的销量可就是一千多万的成本支出),而且手机的NFC功能想要发挥出应有的作用也必须仰仗手机厂商花费人力物力打通各个城市诸如公交系统,门禁系统的渠道才行,所需要投入的成本也是比较高昂的。本文目录1、华为最便宜的手机,华为98处理器最便宜手机?2、华

    2022-12-17 12:12:01
    134
    0
  • 华为荣耀play怎么开水印,华为手机开启水印功能操作教程

    华为荣耀play怎么开水印,华为手机开启水印功能操作教程 荣耀V9 play屏幕采用5.2英寸铝硅玻璃材质屏幕;荣耀V9 play高度约147.9毫米,宽度约73.2毫米,厚度约7.65毫米,重量约145克。荣耀V9 play有铂光金、幻夜黑、魅焰红、极光蓝四种颜色。本文目录1、荣耀waterplay,play能不能用鸿蒙系统?2、荣耀play怎么开游戏模式?3、华为荣耀play怎么开水印?4、荣耀play3连接wifi无法上网?5、荣耀play升级鸿蒙

    2023-02-21 23:30:02
    84
    0
  • 小米手机怎样设置通话指定录音,华为手机如何设置通话录音

    小米手机怎样设置通话指定录音,华为手机如何设置通话录音 3.打开这个菜单界面之后,我们在其中找到电话设置这个选项,点击可以进入到电话相关的设置界面当中。本文目录1、手机通话怎么自动录音,小米手机怎样设置通话指定录音?2、如何设置手机自动通话录音并上传录音的文件夹?3、什么手机可以自动录制通话?4、华为手机自动录音设置?5、通讯录如何设置通话录音?1、手机通话怎么自动录音,小米手机怎样设置通话指定录音?1.首先第一步打开手机之后点击手机界面的拨号功能图标

    2022-12-14 16:54:01
    131
    0
  • 华为手机拍视频怎么设置参数,华为p40拍日出延时参数

    华为手机拍视频怎么设置参数,华为p40拍日出延时参数 CPU品牌华为海思CPU麒麟990 5G,CPU频率2×Cortex-A76 Based 2.86GHz+2×Cortex-A76 Based 2.36GHz+4×Cortex-A55 1.95GHzGPUMali-G76NPU双大核NPU+微核NPU(神经网络处理单元)运行内存8GB机身容量256GB,512GB扩展卡支持NM存储卡电池类型不可拆卸式电池电池容量4200mAh充电40W有线快充,

    2022-12-20 19:54:01
    175
    0
  • 华为手机型号查询,全网通版本手机设置看型号

    华为手机型号查询,全网通版本手机设置看型号 本文目录1、华为手机型号查询,全网通版本手机设置看型号?2、华为手机不息屏看型号?3、华为路由器设备型号怎么看?4、5z怎么查看型号?5、华为手机旧款的怎么分辨型号?1、华为手机型号查询,全网通版本手机设置看型号?打开设置里面点关于手机下面显示型号就是2、华为手机不息屏看型号?华为手机锁屏后是无法查看手机型号的,需要在系统设置里查看具体参数。3、华为路由器设备型号怎么看?华为路由器设备型号一般在路

    2023-07-14 16:32:01
    51
    0
  • 河北省人社网官网,华为手机怎么下载河北省人社app

    1、华为手机怎么下载河北省人社app?在华为应用商店搜索河北人社2、河北人社登录不了?河北人社现在正在系统维护中,登录不了。现在河北人社正在系统维护中,估计11月1日能够恢复正常使用。河北人社正常使用后就能够交2023年度的社保费了。3、为什么没有河北人社这个app?你先用微信关注河北人社,关注河北人社以后就会出现河北人社的主页。主页上会出现消息.视频.服务.点击服务.出现掌上发布,掌上经办,人社

    2023-07-14 04:00:02
    65
    0
  • vivo的应用商店为什么打不开了,华为手机怎么下载vivo商店

    vivo的应用商店为什么打不开了,华为手机怎么下载vivo商店 我们的手机经常会安装各种各样的软件,有些时候会把用不到的软件卸载,之后又想找回之前安装软件的记录,vivo手机查看安装软件的记录一共有五个步骤。本文目录1、vivo应用商店电脑版,vivo应用商店怎么查看安装包?2、vivo应用商店不自动更新?3、华为手机怎么下载vivo商店?4、vivo的应用商店为什么打不开了?5、为什么vivo应用商店一直停止运行?1、vivo应用商店电脑版,vivo应用商店

    2023-02-08 04:24:01
    453
    0
  • 华为手机型号对照表,盘点华为Mate系列的三大经典机型

    华为手机型号对照表,盘点华为Mate系列的三大经典机型 7.9.30。接触华为是从荣耀3开始的,真的是非常好用的一款手机,当时真应该留下来做个纪念。mate里面个人觉得最好的就是9了,现在淘汰给闺女用了,直到现在未见卡顿本文目录1、华为手机型号对照表,盘点华为Mate系列的三大经典机型?2、华为各系列手机的定位和区别?3、华为系列全部机型尺寸?4、华为手机参数对照表?5、华为各型号手机上市时间?1、华为手机型号对照表,盘点华为Mate系列的三大经典机型

    2023-11-02 21:30:02
    49
    0
  • 华为手机客服电话,华为人工客服在线咨询

    华为手机客服电话,华为人工客服在线咨询 ,进入设置 > 卡1/卡 2 > 更多 > 呼叫限制,查看呼叫限制设置状态。本文目录1、华为手机客服电话,华为人工客服在线咨询?2、华为手机来电没反应怎么回事?3、华为手机的售后维修点在什么地方?4、华为客服上班时间?5、华为客服怎么转人工?1、华为手机客服电话,华为人工客服在线咨询?打开华为手机,进入系统后,在手机中选择服务的应用进入。进入服务应用主界面后,我们选择在线客服的图

    2023-07-05 05:00:01
    60
    0
  • 华为手机登录,华为账号怎么用验证码登录

    华为手机登录,华为账号怎么用验证码登录 当前登录华为帐号一共分为三种方式: 可以通过注册时绑定的手机号、邮件地址和输入的密码进行登录; 可以通过第三方帐号QQ、微博、微信登录。本文目录1、华为手机登录,华为账号怎么用验证码登录?2、华为账号登陆方式是怎么样的?3、买了新华为手机怎么登录之前的华为手机账号?4、华为手机重新登录怎么恢复?5、华为手机登录账号怎么恢复?1、华为手机登录,华为账号怎么用验证码登录?关于华为账号怎么用验证码登录的

    2023-09-24 00:20:01
    60
    0
  • 华为最贵手机,华为手机有那些款

    华为最贵手机,华为手机有那些款 ¥12999.00华为(HUAWEI) Mate20 RS 手机 保时捷设计 全网通 瑞红 8GB+512GB ¥12999.00华为(HUAWEI) 华为Mate20 RS 保时捷版手机 玄黑 全网通 (8G+512G)8GB¥12999.00华为(HUAWEI) 华为Mate20 RS 保时捷版手机 全网通(8G+512G)¥12999.00华为Mate20 RS 保时捷版 手机 瑞红 全网通

    2023-09-29 21:55:01
    48
    0
  • 华为手机外屏换一个多少钱,300块钱换个内屏贵吗

    华为手机外屏换一个多少钱,300块钱换个内屏贵吗 华为换屏价格是统一的。以华为Mate 30 pro为例,去售后更换的话,屏幕价格都是统一的,不管你去哪一个官方售后维修店,价格都一样,售后更换内屏的价格是1189元-2378元,售后更换外屏的价格是529元。特惠屏:1189元,基本没货,售后号称官方翻新屏幕,基本就是旧屏回收修好再拿出来买的屏幕,一般需要售后提前预定。本文目录1、手机换外屏多少钱,华为手机外屏换一个多少钱?2、只修外屏要多少钱?3

    2023-01-25 08:42:01
    1542
    0
  • 华为手机型号怎么看,如何查看华为手机型号是不是plus

    华为手机型号怎么看,如何查看华为手机型号是不是plus 首先看外形,差距很大,其次看手机设置里的关于手机,看下型号版本就知道。查看华为手机型号的方法点击设置,进入设置页面。本文目录1、华为手机型号怎么看,如何查看华为手机型号是不是plus?2、华为手机怎么看型号配置?3、华为手机怎么通过后盖查看型号?4、华为nova手机怎么查看自己型号?5、华为手机怎么查型号?1、华为手机型号怎么看,如何查看华为手机型号是不是plus?首先看外形,差距很大,其次看手机

    2023-05-29 12:12:01
    74
    0
  • 华为手机24小时人工客服电话按哪个键,华为售后手机修坏怎么办

    华为手机24小时人工客服电话按哪个键,华为售后手机修坏怎么办 如果你是需要购买华为视频会议系统、设备、终端等产品,建议拨打代理商400电话,华为官方并不会直接售卖华为视频会议任何产品,如果您打过去,的可能也只是被推荐某个代理商为您服务。如果您直接拨打代理电话,则可以省去这个步骤。这样能够提高您的沟通效率,减少沟通成本。如果您有技术问题需要咨询,可先拨打代理商400电话,一般的故障代理商都能够帮助您协同解决。如果实在解决不了,再拨打华为官方400电话比较合适。

    2022-12-02 22:00:01
    163
    0
  • 华为换电池,华为手机电池能不能换

    华为换电池,华为手机电池能不能换 1、华为技术有限公司成立于1987年,总部位于广东省深圳市。华为是全球领先的信息与通信技术(ICT)解决方案供应商,专注于ICT领域,坚持稳健经营、持续创新、开放合作,在电信运营商、企业、终端和云计算等领域构筑了端到端的解决方案优势,为运营商客户、企业客户和消费者提供有竞争力的ICT解决方案、产品和服务,并致力于实现未来信息社会、构建更美好的全联接世界。2013年,华为首超全球第一大电信设备商爱立

    2023-11-10 02:35:02
    60
    0