小米手机怎样设置通话指定录音,华为手机如何设置通话录音

3.打开这个菜单界面之后,我们在其中找到电话设置这个选项,点击可以进入到电话相关的设置界面当中。

本文目录

手机通话怎么自动录音,小米手机怎样设置通话指定录音?

1.首先第一步打开手机之后点击手机界面的拨号功能图标,点击进入到拨号界面当中。

?

2.进入到这个拨号界面之后,在界面的左下角找到三条横线的菜单图标,点击之后打开菜单界面。

?

3.打开这个菜单界面之后,我们在其中找到电话设置这个选项,点击可以进入到电话相关的设置界面当中。

?

4.之后来到电话设置界面,我们找到其中的“通话录音”这个设置选项,点击之后进入到这个功能。

?

5.最后在通话录音的设置界面,我们找到“自动录音”这个功能开关,将开关打开即可,另外也可以自定义录音的对象。

?

如何设置手机自动通话录音并上传录音的文件夹?

1.拨打需要录音的电话号码;

2.电话接通后,点击屏幕下方的“更多”——“录音”,点击后,“录音”的颜色从黑色变成了绿色,这代表已经开始录音。

3.录音结束后,再次点击“录音”,这时手机提示“通话录音已保存到:手机存储/Recordings”。

4.我们可以打开存储文件的根目录——“文件管理”。

5.在“存储”下,找到“Recordings”文件夹,可以看到我们录音的文件,如:XXXXXXXX.arm注意事项:录音时要注意,是否已录音,只要“录音”变成绿色才是代表正在录音,黑色是已完成录音或没开始录音。

什么手机可以自动录制通话?

什么手机多不可以自动录制通话,要录制通话在打或接通前手动打开录制通话内容按钮就可以。

华为手机自动录音设置?

华为手机的自动录音设置:在通话设置中开启通话自动录音即可,以下为详细步骤说明:

1.在桌面中点击设置

首先在手机桌面中找到并点击设置功能。

2.点击无线和网络

接着在设置页面中点击无线和网络选项。

3.点击通话设置

然后在无线和网络页面中点击通话设置。

通讯录如何设置通话录音?

打开电话,点击::,点击设置,

点击通话自动录音,

打开通话自动录音,选择对象为指定号码,点击选择号码,

勾选需要通话录音的对象,点击??。

发布于 2022-12-14 16:54:01
131
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~