怎么查电费余额,怎么样在微信上查电费余额,如何查询电费账单

怎么样在微信上查电费余额,如何查询电费账单?

1、首先打开微信软件,选择“我”。

2、在打开的页面中选择“支付”。

3、在打开的页面中选择“生活缴费”。

4、在打开的页面中选择“电费”。

5、输入缴费户号。

6、选择“确认缴费编号”之后即可查询和缴费。

查询 电费 怎么 查 ? - 其他 理财 知识 问答 - 我 爱卡

微信查询。

1、微信关注当地供电局公众号。登录微信打开通讯录,点公众号。

2、找到供电局公众号,手指轻点下。

3、在界面的底部点下“我的用电”,弹出的菜单中选择绑定帐户,再按提示把电表账户与供电局公众号绑定。

4、绑定成功后。在供电局公众号操作界面底部这里点“我的电费”,弹出的菜单中点“电费查询”。

5、界面会弹出一个文件,手指轻点下文件,打开文件。

6、页面上方,显示着自己的账户信息,名称、电表编号以及地址,下方就显示着当前年度已交费时间段。

怎样查询电费余额?

如您是广东省内供电部门抄表到户的用户,且需要通过Wechat查询预存电费余额,具体操作如下:您可以手机关注并绑定“南方电网95598”公众平台,点击“我的用电”>“电费查缴”>“余额查询”进入功能界面进行查询。若在查询期间有其他疑问,欢迎随时致电95598供电客服服务热线进行咨询。

发布于 2023-06-04 02:32:01
87
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~