联通话费余额查询,查联通话费怎么查

查联通话费怎么查?

中国联通话费自助查询方法如下:

1、可编辑短信“CXYE”或“YE”发送到10010,即可查询账户当前可用余额信息(号码状态需正常)。

2、用手机打开并登录这里,即可查询账户当前可用余额信息。 路径:登录联通手机营业厅后,在首页点击“服务”>“查询”>“话费业务查询”>“账户余额”,即可查询账户当前可用余额信息。

3、用电脑打开并登录这里,即可查询账户当前可用余额信息。 路径:登录网上营业厅,首页依次点击“查询”>“话费业务查询”>“账户余额”,即可查询账户当前可用余额信息。

4、可通过关注并登录“中国联通微厅”微信公众号,回复“话费”或“余额”,即可查询显示实时话费及话费余额信息。

联通怎么自动查询余额?

联通话费余额(含欠费)自助查询方法如下:

1、可编辑短信“CXYE”或“YE”发送到10010,即可查询账户当前可用余额信息(号码状态需正常)。

2、用手机打开并登录这里,即可查询账户当前可用余额信息。

路径:登录中国联通APP后,在首页点击“服务”>“查询”>“话费业务查询”>“账户余额”,即可查询账户当前可用余额信息。

3、用电脑打开并登录这里,即可查询账户当前可用余额信息。

路径:登录网上营业厅,首页依次点击“查询”>“话费业务查询”>“账户余额”,即可查询账户当前可用余额信息。

4、可通过关注并登录“中国联通微厅”微信公众号,回复“话费”或“余额”,即可查询显示实时话费及话费余额信息。

苹果联通怎么查话费?

可以通过语音自动台、联通官网及联通手厅APP、微信公众号等多种渠道查询,具体查询方式如下:

1、可以使用本机拨打1001021-1来查询话费余额。

2.通过联通官网,输入手机号码、密码及短信验证面点击登录后,在首页-查询-话费业务查询-账户余额中查询。

3、通过联通手厅APP登录后,在服务-查询-账户余额界面查询。

4、关注并绑定“中国联通微厅”,点击服务-查询办理在剩余话费中可以看到绑定的手机卡余额。

温馨提示:由于各省资费政策不同,具体以当地为准。网上营业厅的具体功能和操作路径以实际页面为准。

扩展资料:

中国联合网络通信集团有限公司(英文名称China Unicom、简称“中国联通”、“联通”)于2009年1月6日在原中国网通和原中国联通的基础上合并组建而成,在国内31个省(自治区、直辖市)和境外多个国家和地区设有分支机构,是中国唯一一家在纽约、香港、上海三地同时上市的电信运营企业,连续多年入选“世界500强企业”。

中国联通主要经营GSM、WCDMA和FDD-LTE制式移动网络业务,固定通信业务,国内、国际通信设施服务业务,卫星国际专线业务、数据通信业务、网络接入业务和各类电信增值业务,与通信信息业务相关的系统集成业务等。2009年1月6日,原中国联合通信有限公司与原中国网络通信集团公司重组合并,新公司更名为中国联合网络通信集团有限公司。为与合并前的中国联通相区分,业界常以“新联通”进行称呼。

中国联通拥有覆盖全国、通达世界的通信网络,积极推进固定网络和移动网络的宽带化,为广大用户提供全方位、高品质信息通信服务。2009年1月,中国联通获得了当今世界上技术最为成熟、应用最为广泛、产业链最为完善的WCDMA制式的3G牌照,拥有“沃3G/沃4G”、“沃派”、“沃家庭”等著名客户品牌。

2018年2月11日,中国联通发布关于限制性股票激励计划(草案修订稿)及首期授予方案(草案修订稿)等一系列相关公告。首期拟向激励对象授予不超过84788万股的限制性股票,约占当前公司股本总额的2.8%。

发布于 2023-06-13 16:48:02
48
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~