中国联通流量查询,怎么自助查询联通话费流量余额

怎么自助查询联通话费流量余额?

中国联通话费流量可在联通手机营业厅套餐内查询,具体操作步骤如下:

1、点击联通手机营业厅。

2、进入联通营业厅首页。

3、点击右下角我的。

4、进入我的页面。

5、点击我的套餐。

6、进入我的套餐。

7、点击余量查询。

8、进入余量查询页面。

9、可查看到流量情况。

10、下拉可查看到流量的具体使用情况。

联通手机号码怎么查流量?

可通过以下的渠道查询联通手机号码的流量使用情况:

1、登录联通网上营业厅http://www.10010.com/ 首页点击话费查询>使用量查询>上网流量,即可查询手机上网流量使用情况;

2、登录手机营业厅客户端后,点击“上网流量”,即可查询当月手机上网流量;

3、发送CXLL(不区分大小写)或1071到10010,可查询截止到前一天的本月流量使用情况。

除以上的方法,还可拨打归属地10010热线或直接到归属地联通自有营业厅查询手机流量。

联通直接查询流量的电话号码是多少?

联通用户查询流量,可直接拨打10010客服热线,之前按语音提示操作即可。

另外也可以编辑短信“CXLL”发送至10010,还可以登录联通网上营业厅或手机营业厅查询。

发布于 2023-06-22 12:52:01
79
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~