联通怎么查询流量,联通手机号码怎么查流量
联通手机号码怎么查流量?
可通过以下的渠道查询联通手机号码的流量使用情况:
1、登录联通网上营业厅http://www.10010.com/ 首页点击话费查询>使用量查询>上网流量,即可查询手机上网流量使用情况;
2、登录手机营业厅客户端后,点击“上网流量”,即可查询当月手机上网流量;
3、发送CXLL(不区分大小写)或1071到10010,可查询截止到前一天的本月流量使用情况。
除以上的方法,还可拨打归属地10010热线或直接到归属地联通自有营业厅查询手机流量。联通客服查流量是多少?
可通过以下的渠道查询手机流量:【1】登录网上营业厅
http://iservice.10010.com/
点击“话费查询”>“使用量查询”>“上网查询”,即可查询手机上网流量使用情况;【2】登录手机营业厅客户端后,首页点击“服务”>“查询”>“上网流量”,即可查询当月手机上网流量;【3】可使用联通3G、4G手机卡发送短信CXLL或1071到10010查询流量使用情况。温馨提示:除以上的方法,还可拨打当地的10010热线或直接到归属地营业厅查询手机流量。联通号怎么查剩余流量?
联通号码可通过以下渠道查询手机流量剩余:
1、登录手机营业厅APP,点击首页>“剩余流量”,即可显示剩余流量情况;您还可点击服务>查询>“余量查询”,查询手机上网流量的剩余情况;
2、登录网上营业厅http://www.10010.com/,点击查询>基本业务查询>“余量查询”,按页面提示查询流量余量;
3、本机号码发送短信CXLL(不区分大小写)或1071到10010,可查询手机上网流量情况。
47
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
