中国移动如何用app进行实名认证,中国移动实名验证是什么意思
中国移动如何用app进行实名认证?
办理实名制:手机实名登记能为用户带来更加便捷的服务,如有效避免手机卡丢失、被盗给您带来的损失等。此外,电话实名登记是保护用户权益、建设诚信社会的有效途径,同时也是打击手机犯罪和电信诈骗等违法犯罪活动的必要措施。您可关注“中国移动10086”官方微信,点击“我要办理”-“实名认证”-“实名补登记”,根据提示操作完成并提交。提交成功后,审核结果将于24小时内通过短信提示。如您需了解更多详情,请输入【人工】。
移动手机卡怎么在网上实名认证?
1打开微信→点击顶部的搜索栏
2打开移动公众号
3发送实名登记,点击 点击这里
4进去页面,点击 认证激活
5进去页面,输入手机号和验证码,点击 登录,进行实名认证
6上传身份证正反面,点击提交,审核通过就可以完成实名认证了。
中国移动要实名验证是什么意思啊?
实名认证有两种,一种是身份证名下资料不全,比如没有正经类型,证件号为一代身份证号没有更新,名字错字等。这种是未登记的状态,要去营业厅补资料。或者资料齐全没有留存二代证信息,要去营业厅扫描证件。或者资料齐全证件也留存了但是没有留存本人照片,要去营业厅拍照留存。
第二种情况是匹配到可能转借或者转让手机号的实名制风险,被停机的情况。可以根据短信提示上传证件和拍摄视频,核实本人在正常使用。
99
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
