手机交费怎么交,如何用手机给别人交手机费
如何用手机给别人交手机费?
可以选择微信给别人交手机费。1在微信我的页面点击服务
2点击手机充值
3输入你要交的号码。选择充值金额即可。
手机话费如何充值?
手机话费充值的方式现在非常多,也非常方便,智能手机可以下载运营方的APP,然后进入充值的选项进行充值,也可以到微信,支付宝等支付APP进行充值,并且可以到运营方的服务厅柜台进行充值,如果是按键手机,则需要其他智能帮忙或到运营方服务厅进行充值。
2021医保个人缴费手机上怎么交?
一、支付宝或微信
1打开【我】。
2.打开【支付】。
3.打开【城市服务】。
4.切换至需要缴费的城市
5.滑动到页面的下方,打开【社保】。
6.打开【社保缴纳】。
7.打开【城乡居民医疗保险】。
8.微信账号快速登录【云缴费】。
9.输入【身份证号码】【姓名】,选择缴费年限,点击【下一步】进行支付即可。二、手机银行APP,
登录手机银行,点击下面菜单的【生活】—【社保】,选择【缴费地区】,选择【缴费单位】即可缴费成功。
90
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
