苹果手机换过屏幕和原来的手机没有任何区别
iPhone12换屏机和原屏机什么区别?
没有区别!
苹果手机换过屏幕和原来的手机没有任何区别,但是必须是在苹果指定的官方售后换的原装屏幕才行,因为只有售后换的屏幕才真的是原装的屏幕!虽然现在市场上面有很多商家都说自己的屏幕是苹果原厂的,但是他们的屏幕跟苹果售后的屏幕还是有区别的!只要你是在苹果售后换的,跟原装的肯定没区别。
苹果13屏幕怎么看是原装?
一、通过自带系统设置查看
在IOS 15.2之后,苹果在系统中增加了“部件和服务历史”功能,让用户可以查询用他们的 iPhone 的服务历史,并查看用于维修的部件是否是正品。
具体位置:设置 – 通用 – 关于本机 –部件和服务历史,如果更换过屏幕非原装屏幕会显示未知部件。
这里除了可以看屏幕之外,有过官方的维修记录,也会在这边显示。 比如电池、相机等。
二、查看屏幕频闪
一般被更换的第三方屏幕,基本多是国产的LCD屏幕。跟原装OLED屏幕不同,在低亮度下LCD屏幕不会有频闪问题。用另外一台手机,相机调到慢动作,原装屏会有屏闪,有黑色横线滑过,而国产屏是没有的,没有频闪的肯定不是原装屏。
三、看能不能开启原彩显示
在iPhone 8之后,所有的iPhone手机多支持原彩显示功能。原彩显示主要有屏幕模组、感光组件连接手机主板进行加密的,两者缺一不可,如果其中一个有问题,原彩显示功能就打不开了。
如果不能打开原彩显示大概率是非原装屏,也有小部分概率是传感器故障了。
苹果6s怎么看原装屏幕?
苹果6s想要检验屏幕是否为原装,切记,先不要贴膜,在家中找到矿泉水,然后把iPhone自带的原装膜去掉,在裸屏上面滴上几滴清水。
如果每一滴清水在屏幕上呈非常光滑的水珠展现,那么该屏幕既为原装iPhone屏幕,如果水珠分散不成形状,那就肯定不是原装屏幕。
307
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
