小米官网真伪查询系统,小米商城能查手机真伪吗
小米商城可以查手机真伪,具体操作入口在:打开小米商城app 我的-官网服务-常用服务-客户服务-真伪查询
本文目录
小米官网真伪查询系统,小米商城能查手机真伪吗?
小米商城可以查手机真伪,具体操作入口在:打开小米商城app 我的-官网服务-常用服务-客户服务-真伪查询

小米产品怎么查询正品?
可以进入小米官方网站查询小米产品是否为正品
红米K40Pro?
可40pro+手机真假可以直接在小米官网进行防伪查询!登录小米官网,点击服务;
点击后进入网页跳转后下拉到下面找到防伪查询并点击;
输入手机防伪码点击查询即可辨别真伪了。
红米官网防伪查询入口?
红米的官网防伪查询入口如下:进入 http://www.xiaomi.com/index.php 网站,在页面底部找到“自助服务 ”并点击进入。
在页面的“自助服务”下您可以看到“手机防伪码查询”工具,点击此工具进入查询页面。
在查询页面输入手机防伪码并填写验证码,最后点击“查询”按钮开始查询红米手机真伪。亲,在最下面找到防伪查询哦
鉴定小米手机真伪的方法?
方法/步骤1:查询MEID和SN码
1、我们首先需要查询我们手机的MEID和SN码,在手机的设置里点击【我的设备】。
2、在我的设备里点击【全部参数】。
3、接着在全部参数里点击【状态信息】。
4、状态信息中可看到IMIE信息,点击这个选项。
5、这样我们就能查询到自己的MEID和SN码,记住这两个数字。
方法/步骤2:查询小米手机真伪1、打开小米手机的官网,点击顶部的【服务】。
2、在打开服务后可看到【查询真伪】功能,点击使用这个功能。
3、然后需要选择使用的语言,点击【简体中文】。
4、接下来就是要选择查询的类型,点击【小米手机】。
5、最后我们输入上面查询到的MEID和SN码后点击【立即查询】即可。
发布于 2023-07-09 05:24:01 53
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
