oppo真伪查询,oppo手机防伪码怎么查

查询方法:1、打开OPPO官网,进入官网的“真伪及保障服务查询”页面(http://www.oppo.com/cn/service/phonecheck)。

本文目录

oppo真伪查询,oppo手机防伪码怎么查?

可按照以下方法进行查询手机真伪

1.

查询方法:1、打开OPPO官网,进入官网的“真伪及保障服务查询”页面(http://www.oppo.com/cn/service/phonecheck)。

2、输入你的手机IMEI号(15位数字串),输入验证码,点击“立即查询”,即可查询真伪了。

如何查看手机的IMEI串号和版本号: 1.IMEI查询:进入手机拔号界面,输入*#06#,手机将自动弹出IMEI号。2.手机版本号查询:进入手机拔号界面,输入*#1234#,手机将自动弹出版本号。

如何查询出厂日期:1.每部手机都有唯一的识别串码,即IMEI串号,OPPO客户服务中心可通过您手机的IMEI号查询手机出厂日期。

真伪查询:1.为用户提供OPPO官方购买渠道的手机真伪验证查询服务,目前支持的查询渠道主要包括以下:1.OPPO手机官网(商城) 2、OPPO手机官网旗舰店(天猫) 3、OPPO手机淘宝分销商4、OPPO手机官网旗舰店(京东自营) 5、OPPO手机官网旗舰店(亚马逊自营) 6、OPPO手机官网旗舰店(苏宁易购自营)7、OPPO手机官网旗舰店(一号店自营) 8、OPPO手机线下实体店

如何才能知道OPPO手机是不是正品的?

可以使用手机的IMEI号到OPPO官网自助查询,具体方法如下:一、打开浏览器,登录到

OPPO手机官网

,在首页页面菜单栏里找到“服务”,然后点击进入。二、接着在服务界面打开“真伪鉴定”进入。三、进入后输入手机的IMEI和验证码即可查询到该手机的真伪。

oppo怎么查真假?

辨别oppo手机是否为正品:1.OPPO手机内部都有独自的【电子保卡】功能,此功能一般在工具箱里可以找到,如果所有地方都找不到,极大可能是假冒的!2.如果已经购买,侧可以进行产品注册验证:第一步:首先在手机内部进行电子保卡注册第二步:请登陆OPPO官方网站

http://www.oppo.com/

点击注册登陆账号(已经注册侧直接登陆)>>注册成功后并登陆>>把鼠标悬停再会员中心>>点击产品注册>>选择产品类型>>输入第一步注册电子保卡时使用的手机号码和输入手机串号(手机串号可以在待机界面输入*#06#查询到,也可以在包装盒侧面或保修卡最后一页查询到)>>如果注册成功侧表示你购买的为正品,同时你的账号侧升级成VIP,并享有VIP待遇!

oppo新机官网查询?

打开OPPO官网,进入官网的“真伪及保障服务查询”页面(查询地址如果查询结果异常,请带上整套机器及有效购买凭证到就近OPPO客户服务中心做进一步的检测。OPPO 查询IMEI串号和版本号方法:

查看IMEI:进入手机拔号界面,输入*#06#,手机将自动弹出IMEI号。

查看手机版本号:进入手机拔号界面,输入*#1234#,手机将自动弹出版本号。OPPO体验店信息地址查询方式:

1.在OPPO官网--体验店查询;

2.在OPPO会员--体验店服务--查询附近体验店;

3.OPPO乐园--探索--体验店查询

怎样辩别自已新买的手OPP手机是全新的?

1、在浏览器上搜索OPPO手机官网,点击进入;

2、进入OPPO手机官网中,找到“服务”选项,点击“服务”选项;

3、找到“真伪鉴定”选项,点击进入;

4、进入“真伪鉴定”页面后,输入自己手机的IMEI号码,输入验证码,点击“立即查询”,就能查询到手机是否是新机了。注:本回答适用于ColorOS系统。

发布于 2023-03-19 04:30:01
400
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~