vivo手机找回官方入口,vivo云服务官网真伪查询
使用电脑或手机浏览器访问vivo云服务网站https://yun.vivo.com.cn,登录vivo云服务账号。
vivo云服务定位,vivo手机找回官方入口?
使用电脑或手机浏览器访问vivo云服务网站https://yun.vivo.com.cn,登录vivo云服务账号。
2、登录成功后在页面选项中点击【查找手机】功能,进入手机地图定位界面。
3、在界面右侧选择需要定位的vivo手机,点击【定位】按钮即可查看手机当前位置。
4、如果被定位手机处于开机状态,可以对其进行包括【锁定屏幕】、【响警报声】、【数据备份】等操作。

vivo丢失定位找回网站?
vivo云服务。可以直接在浏览器中间搜索vivo云服务,直接可以登录找回。
vivo手机服务官网?
VIVO客户服务官网真伪查询在官方网站就可以查询,网址为https://www.vivo.com.cn/?cid=w-2-sougou_so-01 1、打开vivo手机官网2、翻到最底部,有一个真伪查询3、打开真伪查询,就可以查询你的手机是否为正品了
VIVO手机真伪查询在官方网站就可以查询,网址为https://www.vivo.com.cn/?cid=w-2-sougou_so-01 1、打开vivo手机官网2、翻到最底部,有一个真伪查询3、打开真伪查询,就可以查询你的手机是否为正品了
两个VIVO手机怎么相互定位?
1、在我的手机、VIVO手机上下载安装” 云服务“APP。注册一个账号,双方都登录这个账号。
2、在VIVO手机上,登录刚才注册的账号,点击“将我设为受控端(监控我)”;
3、在VIVO手机上,点击上方的说明,使用说右上角“后台运行”。
按华为手机的EMUI版本号、安卓版本号,选择相应的机型,打开后按步骤一步步操作。
4、设置完后台运行,打开思归,点击软件上方的“主控”,回到主界面。点击“监控设置”勾选需要的监控选项开始监控。
5、在我的手机上,登录刚才注册的账号,点击软件下方的位置、轨迹、通话,即可查询VIVO手机的信息。查询轨迹时,可点击下方的“放大”、“还原”键,来调整地图大小。
vivo手机找回官网入口?
1、使用电脑或手机浏览器访问vivo云服务网站https://yun.vivo.com.cn,登录vivo云服务账号。
2、登录成功后在页面选项中点击【查找手机】功能,进入手机地图定位界面。
3、在界面右侧选择需要定位的vivo手机,点击【定位】按钮即可查看手机当前位置。
4、如果被定位手机处于开机状态,可以对其进行包括【锁定屏幕】、【响警报声】、【数据备份】等操作
发布于 2023-02-01 03:24:01