魅族17Pro手机备份丢了怎么找回,华为手机怎么找魅族手机
魅族手机合作的云相册是阿里和360,用户可以查看备份的云盘,然后电脑或者手机下载云盘APP访问就可以了。
本文目录
魅族云服务登录,魅族云相册怎么在别的手机查看?
魅族手机合作的云相册是阿里和360,用户可以查看备份的云盘,然后电脑或者手机下载云盘APP访问就可以了。

华为手机怎么找魅族手机?
1.打开手机找回。 也可以点击设置 > 云服务 > 手机找回 开启手机找回功能。
2.点击允许查找手机开关,开启手机找回功能。
3.使用华为帐号登录华为云服务。
4.输入密码,然后点击登录。
以上回答希望能够帮助到很多的友友们,谢谢你们的支持与鼓励,感谢。
魅族手机开启云备份方法?
用户可以到手机的设置——魅族帐号里同步数据的,数据是备份在云端的,用户可以在新手机上登录flyme帐号,同步数据的。
魅族一个账号可以绑定多个手机吗?
是可以同时登陆多个Flyme账号的,但是一部手机只能绑定一个手机号,可以在魅族官网-Flyme-云服务登录Flyme账号,查看已绑定手机。
魅族17Pro手机备份丢了怎么找回?
1、/6先将手机和电脑连接,打开我的电脑即可看到魅族手机的存储盘。
2、/6复制你需要备份的文件到电脑上就可以了,其次可以利用魅族的云服务功能备份文件。3、/6登录Flyme账户,打开手机设置,点击我的Flyme账号,点击“云服务”。4、/6点击“手动同步”选项,点击“立即同步”即可完成手机数据的云同步功能,之后就可以安全的对魅族手机进行刷机或恢复出厂设置了。5、/6想要恢复数据时可以拷贝电脑的文件,或者登录Flyme账号,选择云服务的手动同步就可以了。 发布于 2023-02-22 10:48:01 86
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
