苹果查真伪,苹果手机真假查询官网
每台iPhone在外包装盒底部可看到序列号。进入手机设置-通用-关于本机,也能找到序列号,记下它,点击链接,进入苹果官网https://checkcoverage.apple.com/cn/zh,把序列号输进去,即可查询到保修期限,将保修期的年份减去一年,就是该设备的激活日期,这个时间与你的实际操作时间相一致的话,证明这是全新的国行设备。希望我的解答能帮助您。
苹果查真伪,苹果手机真假查询官网?
每台iPhone在外包装盒底部可看到序列号。进入手机设置-通用-关于本机,也能找到序列号,记下它,点击链接,进入苹果官网https://checkcoverage.apple.com/cn/zh,把序列号输进去,即可查询到保修期限,将保修期的年份减去一年,就是该设备的激活日期,这个时间与你的实际操作时间相一致的话,证明这是全新的国行设备。希望我的解答能帮助您。

苹果手机查验真伪公众号?
iphone官网的查询真伪公众号:直接在公众号【果快鉴定】输入IMEI就行
苹果官方公众号可以查询,信息权威可信,其他公众号查询信息仅供参考,以苹果官方为准。
苹果官网:http://www.apple.com.cn/并点击页面右上角的技术支持选项。
怎么在苹果官网查询苹果插线耳机真伪?
1、首先如果你的iPhone固件版本高于iOS12那么将耳机盒子打开靠近手机会在2-3秒弹出电量窗口,是真的。
2、接下来我们拿出耳机,airpods连接到iPhone,点击设置。
3、设置界面点击通用,通用界面点击关于手机。
4、关于手机界面点击你的airpods。
5、进入airpods界面找到序列号。
6、进入苹果官网,点击技术支持。
7、点击查询您产品的保修状态。
8、输入上面的airpods序列号查询。
9、能查到而且信息一致就是真的,否则假的。
怎么快速辨别iphone手机的真假?
1、打开苹果手机官方网站2、选择右上角的技术支持3、点击技术支持进入,在查询界面输入激活查询4、点击进入以后选择:查看您的保修服务和支持期限5、点击进去以后,根据要求输入手机序列号和验证码,点击查询;如果出来的激活与自己激活日期一致就是真机。
applewatch官网如何查询真伪?
iwatch官网验证的方法步骤如下:
我们在买了一个苹果手表。如果想查这个苹果手表的真伪,可以用手机或者是电脑的浏览器来登录苹果中国的官方网站。在官方网站的主界面,搜索售后服务菜单。
点击售后服务链接就可以跳转到苹果电子设备的查询页面,在查询页面只需要输入苹果手表的序列号就可以查询真伪。
发布于 2023-07-05 00:44:01