苹果双微信,苹果手机屏幕显示两条微信提示

第一,要是你不想让别人知道你消息的提醒内容,就去#微信—我—设置—新消息通知—把通知显示消息详情关掉#。我自己平时在用微信就关掉了这个功能,觉得很不错。起码,在他人不知道密码未解锁手机时,他人查看不了我微信所通知的内容!

本文目录

苹果双微信,苹果手机屏幕显示两条微信提示?

我有三个方法!

第一,要是你不想让别人知道你消息的提醒内容,就去#微信—我—设置—新消息通知—把通知显示消息详情关掉#。我自己平时在用微信就关掉了这个功能,觉得很不错。起码,在他人不知道密码未解锁手机时,他人查看不了我微信所通知的内容!

第二,要是他人知道你手机的密码,并且经常查看你微信的消息时,你就换个锁屏密码!这样,再配合我给你提的第一条建议,也可以很有效的防止他人查看你的微信消息!

第三,要是以上两条都无法保护你的个人隐私!还有最后一个办法。当然了,前提是你当前运行的ios系统有屏幕显示时间这项设置 。如果你有这个设置,那么,可以进行下一步了,打开设置—打开屏幕显示时间—打开应用限额—选择限制社交类app使用时间(这个选项会限制微信,QQ等社交类app)—然后你会回到屏幕使用时间的主页面—选择为限制设置密码(这个密码和锁屏密码是分开的,只有4位数)这样你的微信在禁用时间内使用时是要输入一个4位数的独立密码的,也可以很有效保护你的个人隐私。

这第三条方法又很大的弊端,在限制时间内你所选的app任何通知都不会提醒!!!而且,在禁用时间内,如果你点开被限制的app在输入密码后,会有两个选项供你选择,分别是申请使用15分钟和申请全天使用。对于题主这种时刻需要保护隐私的人应该会选第一种,所以,是需要没15分钟就要输入一次密码的。

由于我比较懒,我也就不放图了!希望我的这三个方法可以帮到您!?

刚买的苹果手机怎么办?

最近美国开始对中国的互联网企业进行各种不合理的限制和打击,目前最为严重的就是头条系列的tiktok也就是国际版抖音。顺带也把微信给捎带上啦,据说特朗普要禁止微信,但是到目前来说也都是传闻,并没有实质性的定下来。

所以说,至少目前你用的苹果手机是可以用微信的,而且相信苹果也不会禁止用户使用微信的,毕竟中国可是苹果非常重要的一个市场,据分析,如果不让用微信,苹果手机的销量要减少至少30%以上。这对追逐利益的资本主义来说是不能接受的。

大家可能已经发现美国禁止华为的麒麟芯片已经得到高通的不满,高通已经开始向特朗普发政府表示不满了,所以特朗普只是为了自己的竞选政治目的又开始玩视线转移的老把戏,开始把国内的矛盾引到国际上来。

他的这种做法其实很多人是不支持的,再加上特朗普在任期间做的事情并不是很得人心,相信这次大选肯定要落选,如果换了总统,肯定不会有这样无礼的要求,所以目前来说微信还是不影响使用的。

当然,如果苹果手机真的禁止微信了,那么谷歌也会禁止微信的,所有的安卓手机是不是也不能用微信了,所以整体来说发生的几率还是不大的。

苹果手机怎么下载两个淘宝?

可以下载多开分身软件用来实现,具体的操作方法如下:1、首先打开手机商店,然后找到并下载”多开分身“app,2、进入多开分身界面之后,选择点击下方的”+“选项, 3、然后选择点击手机淘宝后面的”制作分身“选项。4、在制作分身界面,可以选择分身的名称或者版本,然后选择点击”开始制作“按钮,

苹果手机怎么调微信声音?

苹果手机要设置微信的声音,可以在微信的设置页面进行设置,操作十分简单,具体步骤如下:

1、首先进入手机上的设置。

2、然后在设置中,打开微信,点击“通知”。

3、然后在通知中点击“声音”的图标,就可以打开声音。

4、然后进入设置中的声音选项,将“铃声和提醒”的音量打开。

5、设置好之后,进入微信界面打开微信的设置,打开“声音”。

6、这样就设置好微信的声音了。

1、苹果手机想要设置微信的声音,不光需要在苹果手机本身的设置中进行声音的设置,还需要在微信的设置里面进行声音的设置。

2、微信的设置中,不仅有关于声音的设置,还有关于消息提示的设置,如果觉得微信的消息没有提示很麻烦总是收不到信息语音之类的,就可以在设置中设置消息提醒的功能。

苹果12可以应用分身吗?

苹果的iOS系统从来就没有提供过应用分身这个功能,这个功能一般是在安卓手机上出现的,iOS系统因为出于安全的考虑,从来都不会提供这种功能,苹果官方也应该不会提供这种功能,需要实现的话要安装一些第三方的APP来实现,但是使用起来也很不稳定

发布于 2023-03-12 10:12:01
103
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~