微信双开ios,苹果手机微信可以多开吗
1、打开快用软件,将苹果手机通过数据线连接电脑,点击界面右上方的“设备未连接”按钮,即可自动搜寻并连接手机。
微信双开ios,苹果手机微信可以多开吗?
苹果手机多开微信的方法如下(以iphone6为例,需要在电脑上下载快用软件,并拥有苹果数据线):
1、打开快用软件,将苹果手机通过数据线连接电脑,点击界面右上方的“设备未连接”按钮,即可自动搜寻并连接手机。
2、随后在自动弹出的搜索界面中搜索“微信”,点击“微信(分身版)”。
3、点击后,应用会自动安装,状态为“安装完成”后即可拔掉数据线。
4、切换到苹果手机界面中,即可看见界面上多了一个微信分身版,即可完成微信多开操作。

怎样给一个手机安装两个微信?
首先点开设置,打开应用在应用里找到应用分身这一栏点开。就能看到微信图标点开原点,显示蓝色即可使用微信分身功能
13年买的苹果手机有应用双开吗?
13年买的苹果手机没有应用双开这个功能。苹果手机都不自带这个功能。
iPhone13目前还是不支持微信双开功能的,所以不能同时登录两个微信,不过越狱的话可以实现的,这样就获得了苹果手机的最高权限,然后再装苹果分身插件,从而使得手机可以使用两个微信。
ios无越狱的情况下微信怎么双开?
我前几天也发了提问苹果手机不越狱怎么微信双开!好多人都回答了,但是都没人说要怎么开,好不容易联系上一个,竟然是要钱的!还好遇到一个大哥,给了我一个免费的,但是他告诉我,容易封号,我用了几天,目前没有封,我只是有个私人小号,因为懒得切换账号,所以想要微信双开。我并不是拿来做微商什么的!而且我的手机也是没有越狱的!你想要的话,我给你!
也是可以后台接收信息的!!跟官方没有太大差别!我用着还挺好!至于会不会封号我也不知道!反正我用了四五天了!
苹果8怎么下载两个微信?
首先先进入苹果Appstore应用商店安装微信,如果之前已经安装了微信的朋友,请跳过此步;
接下来就教大家如何安装第二个微信了,方法是首先打开iPhone手机中自带的Safari浏览器下载
点击安装微信之后,会有提示是否安装,选择“安装”程序会自动返回桌面进行安装操作,如果无法开始安装,请重启iPhone手机试试。
如果你觉得两个微信还满足不了你,你还可以安装第三个微信,返回Safari浏览器,同样的再次打开以上微信安装网址,然后点击安装第三个微信按钮即可,方法同上。
iPhone安装多个微信方法就是这么简答,目前该方法很受果粉用户欢迎,如果一个微信也许已经满足不了你的需求话,赶紧试试以上方法实现微信多开吧。
值得一提的是,如果在iPhone手机中安装两个或者两个以上微信后,只有原版微信的“新消息通知”可以打开收到信息会有通知栏提醒,其他两个微信无法开启“新消息通知”,这主要是由于通过后者在Safari浏览器中打开微信安装包,并非正规安装途径,不过并不会太大的影响用户体验。
注意事项
遇到微信出现闪退的问题,解决办法如下:
1.把iPhone/iPad的系统日期改成2014年8月1日具体操作:在Phone/iPad上进入“设置,通用,日期与时间,关闭自动设置,滑动修改时间至8月1日”
2.接着在Phone/iPad上打开此前出现闪退的微信应用,查看是否恢复正常。
3.确认微信能正常打开,可将日期与时间恢复自动设置调整回来即可。
苹果手机微信分身版教程:
1、下载苹果微信分身版;
2、安装成功后,手机上即会有两个微信了,一个是“微信”,一个是“微信分身版”。打开分身版微信,即可登陆另外一个微信账号。
苹果微信分身版
注意:在使用过程中所有的共存版都会缺少一点功能,比如后台推送,但是无伤大雅。腾讯最近对双开微信这种行为也抓得挺严的,因此使用微信分身版的同学需要谨慎。
发布于 2023-04-02 01:18:01