iPhone苹果手机丢了如何查找定位手机的位置,怎么查找我的iphone位置
2、利用其他iPhone手机打开App Store先下载软件“查找我的iPhone”并安装。下载完成后在iPhone的桌面上打开“查找iPhone”的图标;
寻找iphone,iPhone苹果手机丢了如何查找定位手机的位置?
1、首先在丢失手机以前在,在iCloud中打开了“查找我的iPhone”功能,
2、利用其他iPhone手机打开App Store先下载软件“查找我的iPhone”并安装。下载完成后在iPhone的桌面上打开“查找iPhone”的图标;
3、打开后会显示登录界面,在登录界面输入Apple ID、密码后进行登录“查找我的iPhone”软件;
4、登陆之后它会先有一个定位;
5、接着就会出现地图,显示手机所在的具体位置,这样就能找到丢失的手机了。

怎么查找我的iphone位置?
最近很多朋友咨询关于怎么查找我的iphone位置的问题,这个问题其实不难,今天的我就来聊一聊这个话题,希望可以帮助到有需要的朋友。
第一步,首先我们要进入设置,然后在这里找到个人账户,并点击“个人账户”,如下图所示。
第二步,接下来我们需要点击“iCloud”,然后再找到“查找我的iPhone”,开启这个功能如下图所示。
第三步,最后我们要在另一台手机打开“查找我的iPhone”,接下来登录苹果ID和密码即可显示丢失手机的位置,如下图所示。
苹果怎么通过别人手机寻找我的手机?
在别人的苹果手机上登上你的id,就可以知道你的手机在哪了,前提是你的定位和云空间必须是打开的。
如果你的手机是在家找不到的,你一登就可以找到,如果是丢了,对方关机的话,你只能知道关机之前的最后位置,除非它在开机或者刷机你才会知道位置。
为啥苹果定位开了还是没有?
1、查找iphone找不到位置可能是因为设备没有启用定位权限,首先打开手机的【设置】,依次进入【隐私】-【定位服务】,如果定位服务处于关闭状态,将其右侧的开关打开,然后在【系统服务】并打开,打开【查找iPhone】开关;
2、手机网络临时出现故障,您可以尝试先打开飞行模式,等待几秒之后再关闭,重启网络,也可以重启一下手机;
3、如果是手机丢了的话,可能就是没有启用定位服务查找我的iphone,或者是已经被关机。
iphone查找怎么添加设备?
方法/步骤分步阅读
1
/4
首先,我们需要解锁自己的手机,然后我们要在手机屏幕里面找到查找,然后我们点击进去
2
/4
进入到查找之后,我们在下面的功能中选择第一个联系人,然后我们选择共享位置,
3
/4
点进去之后,我们只需要选择一个联系人,将ta添加进来,然后选择完成。
4
/4
然后我们就可以在下面的功能中选择设备,然后就可以看见我们刚才添加的设备了。
发布于 2023-01-11 07:42:01