苹果手机显示已停用iphone是啥意思,5个方法帮你解决

电脑下载iTunes 爱思助手也可以手机关机 然后电源键+home键开机 出现苹果标志时 松开电源键连接iTunes会提示你恢复iphone等刷机完成重新激活就行了

本文目录

苹果已停用,iphone已停用怎么连接网络?

电脑下载iTunes 爱思助手也可以手机关机 然后电源键+home键开机 出现苹果标志时 松开电源键连接iTunes会提示你恢复iphone等刷机完成重新激活就行了

苹果已停用,iphone已停用怎么连接网络

苹果手机显示已停用iphone是啥意思?

是因为多次输入错误密码导致的iPhone自动锁死

解决办法,进入恢复模式,具体方法是:

1.将你的iPhone关机。

2.同时按住开关机键和home键。

3.当你看见白色的苹果logo时,请松开开关机键,并继续保持按住home键。

4.开启iTunes,等待其提示你进行恢复模式后,即可按住键盘上的shift键,点击“恢复”,选择相应的固件进行恢复。

5.你也可以拿去苹果售后,让客服帮你解决

iphone已停用但密码是正确的?

电话联系官方进行处理。

苹果id停用: 是指账户被冻结使用,没有使用权限了,但账户仍然存在,账户数据也存在,一般发生这个情况的前提:可能是你的Apple ID号在不同的设备上登录次数过多。建议先咨询苹果官方进行咨询和申诉,手机里面的数据是不会丢的,修改密码还是不行,就电话联系官方吧!

苹果手机显示iphone已停用怎么办?

在用苹果手机的时候,如果你设置了密码,但是有时候你记不清密码是多少了,你输入超过了多少次这个苹果手机就会锁住这时候就会出现iPhone已停用的字样,那么这个时候该怎么办呢?首先呢,咱们家手机的充电器插入电脑的机箱的接口,另一头呢,插在手机的充电孔里然后手指按住苹果手机的开机键和苹果手机的home键,要同时按住十秒左右才可以然后过十秒之后咱们松开开机键,继续按着home键再过十秒之后

之后咱们松开这个home键这时候那手指就不用在按按键了这时候咱们就可以打开iTunes,然后手机就会出现提醒,要不要恢复咱们确定回复?记住,咱们点击回复的同时再点击电脑键盘上的shift键

id提示已停用?

1.首先将苹果手机强制关机,并在电脑端打开安装好iTunes

2.用数据线将手机与电脑连接起来

3.长按手机“电源键”当出现苹果标志时不要松开电源键

4.接着按“Home键”直到屏幕黑屏,松开“电源键”

5.继续按住 “Home键”不放,直到看见iTunes的logo时松开

6.电脑上会显示iphone恢复模式,点击“恢复iphone…”

7.弹出提示框,点击“恢复并更新”

8.然后手机会进行刷机,完成后,就可以正常进入苹果手机了

发布于 2023-01-07 03:12:01
197
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~