oppo查找手机,在OPPO手机上设置OPPO帐号来使用查找手机是什么意思

亲,OPPO手机有一个特色功能--找回手机, 主要在手机不慎丢失后可以对手机进行:定位、响铃、格式化、锁屏等操作。那么,这个功能是怎么使用的呢?找回手机必须满足三个条件:

本文目录

oppo查找手机,在OPPO手机上设置OPPO帐号来使用查找手机是什么意思?

亲,OPPO手机有一个特色功能--找回手机, 主要在手机不慎丢失后可以对手机进行:定位、响铃、格式化、锁屏等操作。那么,这个功能是怎么使用的呢?找回手机必须满足三个条件:

1、丢失手机必须打开查找手机功能并登录OPPO账号;

2、丢失手机处于开机状态;

3、丢失手机处于数据网络或无线网状态。注:找回手机最高精准度可以定位在20米左右。打开找回手机功能操作路径:1、ColorOS 3.0和ColorOS 2.1版本,设置--云服务--登录OPPO账号--查找手机2、其他版本,桌面--云服务--登录OPPO账号--查找手机点击右上角打开查找手机功能,再点击亲友号码,指定一号码。这样手机端就设置好了。当手机不慎丢失后,我们可以通过网页来进行操作。

oppo手机可以查看常去的地方吗?

不可以,只能借助手机下载的第三方应用地图app。

如果有百度地图,查看的步骤如下:

1、点开百度地图。(在应用商店就可以下载)

2、点击右下角的我的。

3、点击我的足迹。

4、然后会看到足迹点。

5、就可以看到足迹,就是自己曾经去过哪些地方。

6、放大就可以看见具体的地方。

oppo手机丢了关机怎么定位找回?

手机关机了是无法定位的,也就无法通过定位找回。

OPPO提供独有的定位服务,可以通过定位服务查看手机的位置。

手机上绑定了OPPO帐号,并且开启了找回手机功能,然后就可以通过电脑访问OPPO云服务网站,登录OPPO帐号对手机进行定位锁定,最大限度的帮你查找手机。

扩展资料:

通过手机定位找回手机需满足下列条件:

1、丢失手机必须打开查找手机功能并登录OPPO账号。

2、丢失手机处于开机状态。

3、丢失手机处于数据网络或无线网状态。

参考资料:OPPO官网-手机关机是否可以定位

oppo被提示查找手机被锁怎么刷机?

你好,登录oppo官方网,找到客服热线拨打,说明情况即可得到有效帮助,或者刷机9008工厂模式,即可重置手机,跟新手机一样,资料什么的斗没有了。

OPPO手机怎么查找设置里的隐私设置?

打开手机设置,里面有个安全设置或者手机管家,到里面看一看。

自己用到隐私设置的时候很少,所以这方面没有过多注意,只能给你说个大概。

具体的,自己研究下。

发布于 2023-09-05 18:12:01
54
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~