手机怎么查找淘宝地址信息,淘宝里怎么查看自己的支付宝帐号
1、登陆网购网站,如淘宝,在导航栏里选择 “账户设置”,在下拉列表中选择个人资料,点击“收货地址”,进行填写。
手机怎么查找淘宝地址信息,淘宝里怎么查看自己的支付宝帐号?
1、在手机淘宝“我的”界面中,点击页面右上角的设置选项。
2、进入个人的设置界面,点击头像下方的“账户与安全”选项点击进入。
3、进入“账户与安全”界面,点击“支付宝账户”选项进入。
4、进入“支付宝账户”界面,点击选择“更换支付宝绑定”选项进入。
5、进入“支付宝绑定”界面之后,即可查询到绑定的支付宝账号。

网购地址怎么填?
1、登陆网购网站,如淘宝,在导航栏里选择 “账户设置”,在下拉列表中选择个人资料,点击“收货地址”,进行填写。
2、根据相应的下拉列表,选出省、市、区等信息。
3、详细填写街道号、小区名、楼号、单元号、门牌号,详细地址一定要具体到某栋建筑某单元某层某号。
4、街道地址”也是必填的一栏,也是重要的一栏,如果提示“你输入的行政区和街道地址不匹配”,检查地址是否正确,如果正确继续往下填写。
5、最后填写“收货人姓名”和“手机号码”,点击保存即可。
淘宝拍的照片存在手机哪里?
在DCMI/Camera文件夹下,在图库的Camera文件夹可以看到,不过被存到了最后。 手机淘宝图片保存步骤 第一步、打开手机淘宝后进入需要保存图片的宝贝详情页。 第二步、在该页面向下拉,可以进入图文详情。 第三步、在该页面长按需要保存的图片,选择【保存到相册】即可。
微信里面怎么打开淘宝链接?
微信里不能直接打开淘宝连接,困扰很多小伙伴,淘妈用安卓和苹果手机分别测试,均可以打开淘宝页面了,大家就跟着图片一步一步来吧。
一、苹果系统微信打开淘宝链接
1.点击想要打开的连接
X
2.会弹出这个界面 点击剪头处
3. 打开苹果系统自带的浏览器
.
4.打开淘宝网页啦!
二、安卓系统微信打开淘宝链接
1选择要打开的链接
2 弹出以下界面 点击圈中的3个点点处
3 点击在浏览器打开
4 弹出菜单 任意选择一个选项
5 打开淘宝链接啦!
三、微信里二维码淘宝链接的打开
链接打开啦~~~
好了 小伙伴们可以自由发挥了,妈妈再也不用担心我打不开淘宝链接啦!!
怎样查看淘宝账号是否安全?
1、打开手机上下载的淘宝软件,点击打开,输入账号和密码,登录上自己的淘宝账号。
2、登录成功后,点击右下方“我的淘宝”。
3、进入我的淘宝页面后,点击右上角的“设置”图标,如下图所指示:
4、进入设置页面,点击“账户与安全”。
5、进入账户与安全页面,点击“账户体检中心”进入新的页面。
6、然后在账号与体检中心页面,就可以看到这样一句话“宝宝是个健康的消费者”,该淘宝账号没有违规的行为。这说明这个淘宝号是安全的哦。
发布于 2023-07-23 12:20:01