微信缓存的文件在哪里,在OPEOR11手机微信群里怎么查找被删除的文件

1、将手机连接电脑,并打开微信聊天文件的储存位置。微信聊天记录目录路径一般为 encentMicroMsg一长串字符的文件夹;

本文目录

微信缓存的文件在哪里,在OPEOR11手机微信群里怎么查找被删除的文件?

安卓手机微信聊天记录恢复办法:;

1、将手机连接电脑,并打开微信聊天文件的储存位置。微信聊天记录目录路径一般为 encentMicroMsg一长串字符的文件夹;

2、使用360文件恢复工具,在选择驱动器中选择手机盘符,并点击“开始扫描”进行文件修复。扫描完成后在目录中按照第一步的路径导出微信账户文件夹中的所有内容;

3、重装微信并登陆原微信账号进入设置,然后退出微信登陆并结束微信后台;

4、重新进入微信聊天记录的目录,删除新微信账号文件夹内的内容,并将恢复好的内容覆盖到其中,重新打开微信,微信聊天记录就会恢复。

腾讯手机管家可以找到微信缓存之中的视频吗?

对于微信来说,短视频或者朋友聊天时发过来的视频,都是存储在微信缓存中的,为了便于用户查抄所需的视频文件近日腾讯手机管家出了微信智能整理功能,位于实用工具中,点击后可以智能整理微信缓存中的文件,将视频按照日期、大小等分类,方便查找。

爱思助手怎样找到微信里的文件?

爱思助手最新V7.98.02版本中已经支持查看爱思助手全备份/iTunes备份文件中的微信消息(微信聊天记录)。

查看微信消息步骤:

1、下载或更新到爱思助手PC端最新版本,在爱思助手依次点击“工具箱 -- 备份/恢复数据”;

2、在备份/恢复数据界面点击“全恢复(查看历史备份)”;

3、在全恢复(查看历史备份)界面会显示你所有的爱思助手全备份和iTunes备份,选中需要查看的备份,点击“专业模式”或“简易模式”按钮;

4、再点击下方的“微信 -- 查看微信消息”,等待加载完成就可以显示备份中微信的消息了;

同时爱思助手备份查看器还能查看备份中的照片、通讯录、备忘录、短信。

1、如何使用爱思助手查看备份的短信内容

2、如何使用爱思助手查看备份中的备忘录内容 3、如何使用爱思助手查看备份的通讯录内容

微信文件夹什么能删除?

微信对应的文件夹是Tencent/MicroMsg,缓存是在应用程序里找到微信,然后有强行停止,卸载,清除数据,清除缓存。不是让你去删除文件夹。

微信缓存清理方法:

一、首先进入【微信】,然后点击底部的【我】,然后再进入设置。

2.进入设置之后,再依次进入【通用】,然后再进入【清理微信存储空间】。

3.进入清理微信存储空间设置后,就可以选择将一些比较占空间的聊天图片、视频等缓存文件全部删除了,如果有些东西,不想删除的话,可以自己手动勾选需要删除的文件即可。

微信聊天视频隐藏储存在什么位置?

在手机相册里面,图片视频自动储存在图库

发布于 2023-07-12 02:12:01
50
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~