微信收藏的照片删除了如何恢复,微信收藏的文章删掉了怎样能找回来
在微信中收藏文章到微云:请先在微信中关注微云—>根据提示输入QQ号码和密码进行绑定—>在微信阅读界面点击右上角按钮—>选择微云收藏—>文章会自动保存到微云—>登录微云点击“网盘”—>选择“微信”即可查看到
微信收藏的照片删除了如何恢复,微信收藏的文章删掉了怎样能找回来?
你好,
一般情况下已经删除了的收藏内容,没有办法找回,不过有个例外。
在微信中收藏文章到微云:请先在微信中关注微云—>根据提示输入QQ号码和密码进行绑定—>在微信阅读界面点击右上角按钮—>选择微云收藏—>文章会自动保存到微云—>登录微云点击“网盘”—>选择“微信”即可查看到
这个方式即使你在微信删除了而且,收藏内容也不会丢掉,祝你成功!

微信收藏图片怎么删除?
方法/步骤
1.打开微信,点击我.然后点击在页面中选择“我的收藏”选项。
2.进入我的收藏页面后,会看到自己收藏的文字,图片,网页链接,选中要删除的信息。手放在上面,向左滑动。
3.即可在信息上面出现一个删除按钮,点击这个删除按钮,即可快速完成对信息的删除。
4.删除文字,图片,网页收藏信息,方法都基本类似。如果要快速找到删除的内容并删除。可以在我的收藏页面搜索框当中输入关键字查询。
5.比如要删除图片,可以点击搜索框右边的图片按钮快速找到收藏的内容。然后一一删除即可。
微信收藏里的东西删除怎么恢复2020?
1、在手机上打开微信,点击设置。
2、然后在设置的界面找到帮助与反馈,然后点击。
3、这时候进入帮助与反馈界面,找到最下面的快捷帮助,然后点击。
4、然后找到异常修复,点击。
5、这时候会出现温馨提示的界面,点击继续操作即可。
6、最后跳转到故障修复的界面,有联系人,会话列表,操作记录等的选项,点击收藏就好。
7、然后会出现确认框,点击确定按钮。
8、稍等片刻,屏幕中会出现修复成功的提示信息,点击强制关闭,然后重新启动软件就完成了。
怎样找到微信收藏中很久前图片?
进入微信》点击右下角底部导航“我”》在列表找到收藏并进入
进入收藏页面后,下拉页面寻找要找图片(不要从“图片与视频”里找)
有两种可删除的操作,第一种长按图片出现删除按钮
第二种手势右滑,出现删除
都点击“删除”即可。
OPPO手机vx收藏删了怎么恢复?
可以通过致电腾讯微信客服,告诉她恢复微信收藏内容她好像就会把你账号回档到没删除之前的状态
发布于 2023-05-28 08:52:01