苹果手机在苹果官网上怎么预约维修,操作步骤详解

6-按照提示发送短信到指定号码,获取邀请码,提交预约认证信息,有的城市会有限制,一个星期只能发送三次申请吗; (因为apple官网打不开这个页面,我就不截图了。)

本文目录

苹果官网售后电话,苹果手机在苹果官网上怎么预约维修?

最详细的操作步骤,请按照如下步骤操作:

1-在苹果官网选择零售店,你需要在官网底部看到:查找零售店,点击即可;

2-选择你所在的城市的零售店,我在杭州,可以选择西湖店或者是万象城店;

3-选择GeniusBar;

4-登陆你的appleID,如果已经登陆可以忽略;

5-选择你所需要做售后服务的产品;

6-按照提示发送短信到指定号码,获取邀请码,提交预约认证信息,有的城市会有限制,一个星期只能发送三次申请吗; (因为apple官网打不开这个页面,我就不截图了。

7-选择预约时间段,可能有的时候没时间可以预约,是因为已经被预约完了。apple官方是每天整点放预约数量,这点需要注意。

苹果官网售后电话,苹果手机在苹果官网上怎么预约维修

苹果官网还会给换货吗?

应该不会,特别是行货,国外的苹果售后政策跟国内不一张,国内的保修政策一直在改,现在以修为主了,只有很少的情况下给换新,而且必须??发票和三包卡,越来越严格了,拒保的情况很多,有一些贩子主要就是干换新机的,他们的生意没有只好好做的

客服稍后联系我?

应邀请,说一下我所知道的。

关于手机账号这一方面,苹果的ID账号可以说是最安全的了,当然这也是为了保护顾客的权益。如果你的苹果还de忘记了,想找回来还是非常的麻烦的。

第一:

注册id账号的手机号还在使用中。可以通过这个手机号去苹果官网申请密码重置。这种方法还是比较方便的,一会儿就可以重置好了。

第二

注册id账号的手机号已经不使用了,变成了空号。这个时候也不要太着急,可以通过密保找回id账号的密码,这个方法也不难,只要你记得住密保的问题,然后我就可以很轻松的解开苹果id账号密码。

第三

手机号已变成空号,密保的答案也不记得了。这个时候只能去官方售后或者是官网去申请了。当然你需要提前准备好以下材料:身份证、手机包装盒、手机发票。因为有了这样的东西,你才能证明这个手机是你的。提交申请以后,客服会告诉你等段时间会联系你的。这个时候你就耐心等待就好了,等苹果公司那边审核通过之后,他会给你发过来一个新的密码。这个时候你就可以重置你的密码了。

真实事件:

之前我的一个朋友也遇到过这样的事情。它提供了手机盒子和购买发票。去了官网上申请。客服也是让他等一段时间,最后快半个月了才联系他,终于把他的Id账号给解开了。

敬告大家:

所以使用苹果手机的用户一定要保护好自己的id。如果手机号不用了,请及时更换绑定的手机号。Id账号,不要告诉别人。也不要用自己的苹果手机登录别人的id账号。否则到时候你哭都来不及。

京东苹果自营怎么找在线客服?

是这样的,一般京东商城自营的商品,是找不到在线客服这个功能的,如果想交流,需要在首页的右上角点客户服务,里面有个在线客服的选项,点开就能够交流了,但具体能不能咨询关于某件商品的信息,就不清楚了,一般都是解答关于订单的问题比较多,楼主可以试一下。

如果是第三方的商品,比如右边会有某某旗舰店之类的名称,有个在线客服的选项!

苹果官网登录无法显示此页面?

你好,关于苹果浏览器不显示苹果官网这个问题我来为您解答,可能是被删除了,如果需要进入方法如下

第一步,我们首先在苹果手机上打开浏览器,输入苹果官网的网址。

第2步在登录选项中点击登录,输入账号密码,登录我们的苹果ID。

第3部登录完成之后,我们就可以看到我的苹果账户的。自己的消费记录售后的记录,都可以在这个我的个人信息中看到。

发布于 2023-02-06 08:42:02
129
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~