联通卡怎么查流量,中国联通天音移动怎么查询流量
2、短信查询,发送短信102至10010即可查询手机话费余额,发送短信107至10010即可查询流量
本文目录
联通卡怎么查流量,中国联通天音移动怎么查询流量?
可以拨打人工服务查询流量

联通的号怎么查话费余额和剩余流量?
中国联通查询余额和流量有三种方法
1、拨打1001011,拨通后系统会自动播报您的话费余额和流量使用情况
2、短信查询,发送短信102至10010即可查询手机话费余额,发送短信107至10010即可查询流量
3、网上营业厅查询,方法如下
【1】打开
中国联通网上营业厅
【2】点击个人中心
【3】点击随机密码登陆
【4】输入手机号
【5】点击获取验证码
【6】输入手机上收到的验证码
【7】点击登陆
【8】点击自助服务
【9】点击进入沃的世界
【10】即可看到话费和流量信息
中国联通国内流量剩余怎么使用?
中国联通国内流量是你是可以使用的,你可以在这个月把剩余的流量给用完
联通流量监控如何查看?
开通“一起沃上网助手”业务后,您上网时页面右下角小小的圆形图标即是“一起沃上网助手”,点击圆形图标弹出横条菜单,点击菜单中的“更多”>“关闭”即可选择“最小化”或关闭“一起沃上网助手”服务。温馨提示:如选择关闭服务,则当天再上网“一起沃上网助手”图标不再出现;次日您再上网一起沃上网助手仍会显示,让您继续掌握流量使用情况。如非上述情况,建议联系号码归属地的联通客服了解。
谁知道联通手机营业厅怎么查看一天用多少流量啊?
移动的话直接拨打:1008611,之后就会发短信给你,其中有流量和话费
联通直接拨打:10010,之后根据语音提示操作,按1之后按2,就会告诉你你的流量还有多少
或者下载安装手机360或手机管家,里面有每日流量提醒。
发布于 2023-06-23 04:20:01 50
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
