苹果手机通话录音功能在哪,苹果14怎么设置通话录音

ios14不支持录音通话功能。如果想要使用该功能,只能在apple store 下载第三方电话软件录音使用。

本文目录

苹果手机通话录音功能在哪,苹果14怎么设置通话录音?

ios14不支持录音通话功能。如果想要使用该功能,只能在apple store 下载第三方电话软件录音使用。

为了保护用户的隐私,苹果在ios14系统中还加入了指示器功能,在手机顶部当有应用在使用您的相机或麦克风时,屏幕右上方的摄录指示器会亮起,如果亮起的是绿色小圆点,则代表当前有 App 正在使用您的相机,如果亮起的是橙色小圆点,则代表当前有 App 正在使用您的麦克风。

iphone12通话录音怎么设置?

在用iPhone 12进行通话时,可以点击手机屏幕上的录音按钮,就可以进行录音

苹果手机通话录音键?

苹果手机通话是没有录音功能的,如果想录音的话需要下载专门的录音软件

苹果手机怎么录音通话记录?

苹果手机录音通话记录的方法。

1搜索录音

打开进入微信的搜索界面,输入通话录音,点击搜索。

2点击小程序

跳转到下一个界面后,找到上方的小程序选项,点击它。

3选择一个录音小程序

进入到新的界面后,点击一个程序,进入到这个小程序的界面

4拨打电话在小程序的界面中,开始输入号码,接着点击拨号,等待生成录音号。

5

/11

选择呼叫接着在窗口中,点击界面底部的呼叫,再次点击呼叫,开始进行通话。

6

/11

打开记录通话挂断后,点击下方的录音记录,再点击刚才的电话号码。

7

/11

点击复制跳转到录音详情的界面后,找到复制下载地址,点击它。

8

/11

长按搜索框复制成功后,打开Safari浏览器,点击搜索框,弹出窗口。

9

/11

进行下载在窗口的界面中,选择粘贴并前往,再点击界面中的下载。

10

/11

点击下载图标返回到Safari浏览器的主界面后,找到顶部的下载图标,点击它。

11

/11播放录音文件在弹出的小窗界面中,点击刚才的录音文件,就可以播放通话录音了。

苹果7plus通话怎么录音?

苹果手机自身不自带通话录音功能。通过电话录音app进行拨号录音。

1、先打开手机的页面,然后点击电话录音的app图标进入。

2、然后进入录音的页面,然后点击想要拨号的手机号码进行录音。

3、然后就可以在我的里面,看到手机页面,我的录音里面进入。

4、然后就可以看到我的录音页面里面,有已经录音好的通话记录。

5、然后点击进入,就可以看到文件详情的页面,这样操作即可完成。

发布于 2023-09-14 13:00:02
68
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~