苹果序列号查询激活日期和保修时间查询方法,苹果怎么查询日期
在苹果官网点击技术支持,下拉页面找到您产品的保修状态。输入手机序列号和验证码,点击继续,保修期限减去1年就是手机的激活日期。
苹果官网序列号查询激活日期,苹果怎么查询激活时间是几点?
在苹果官网点击技术支持,下拉页面找到您产品的保修状态。输入手机序列号和验证码,点击继续,保修期限减去1年就是手机的激活日期。

苹果序列号查询激活时间早一天?
如果是苹果激活日期比真实激活提前一天,那么是正常现象。
2、刚刚激活的手机,不会那么快显示出激活日期的,而且由于美国时间与中国时间不同,所以有时候会延迟显示激活时间。
3、所以,激活时间早一两天或者迟一两天,都是正常现象,不影响使用的。
iphone查询:
第一步:获取iphone序列号
查看iphone序列号很简单,一共有三种方法,可以在包装盒、本机信息以及使用itunes工具查看iphone序列号信息,查看到iphone序列号后,先记录下来,在下面的第二步的iphone激活时间查询中,需要用到。
苹果激活时间和保修时间查询方法?
很多新手买水货总当心自己买的翻新的,怎么办呢?今天教大家两种查询机子信息的方法
1.网查询打开苹果官网,然后点击查看服务和支援保固期限
2.输入序列号以后会出现下面的界面,上面的红框代表激活后90天机器硬件问题可以秩序退换,下面的框是激活后一年内保修。(时间均为截止日期)
3.通过软件查询,比如同步助手,itools等都可以
4.手机接上电脑,打开itools就会出现如下信息
ipad2021怎么查激活日期?
苹果ipad查询激活日期的方法如下:
1、触击设置图标,触击通用,找到并触击关于本机;
2、找到并记录序列号;
3、登录苹果官网, 点击技术支持;
4、找到保修期查询,点击提供序列号;
5、输入步骤2中记录的序列号,点击继续;
6、因保修期为一年,故根据维修和服务保修情况中提示的时间向前推算,就可以知道激活时间了。
iphone12激活查询?
iPhone手机的通用,里面查询到手机的序列号,或者是IMEI码,
通过苹果的官网,有一个IPhone
技术支持保修查询,可以查询到激活日期
发布于 2023-01-03 05:36:02