手机imei查询,怎么通过IMEI查询手机是不是正品
打开itunes,进入你的设备信息,如果没发现IMEI的话,请点击ICCID号或者手机号码,即可看到IMEI号。
手机imei查询,怎么通过IMEI查询手机是不是正品?
1、在手机桌面上找到设置,并点击设置,进入到下一个页面。
2、在里面找到关于手机这个选项,并点击这个选项,进入到下一个页面。
3、找到状态信息,并点击打开它。
4、打开状态信息之后,在里面就可以看到两个IMEI号,将两个IMEI号都记录下来。
5、然后在浏览器里面进入官网真伪查询,点击官网进入。
6、进入之后,在手机真伪查询下面输入IMEI码查询即可,两个IMEI就查询两次。

知道iphoneimei怎么查号码?
查询iPhone的IMEI号码方法有多重,具体可以参考方法如下:
1.拨号查询:
拨号键盘上输入“*#06#”,随后出现一长串数字,这便是你的iPhone的IMEI码。
2.设置查看:
进入设置→通用→关于本机→进入关于本机即可看见IMEI信息。
3.手机包装盒
找出手机包装盒,查找IMEI字样,后面一长串数字便是IMEI号码。
4.itunes里查看
打开itunes,进入你的设备信息,如果没发现IMEI的话,请点击ICCID号或者手机号码,即可看到IMEI号。
imei型号怎么查找?
1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。
2、然后屏幕往下滑动。
3、接着找到通用并点击它。
4、然后点击关于本机。
5、在这个界面,我们就可以查询到我们手机的的IMEI号了。
小米手机CN号这么查询?
小米CN码查询方法如下:
在小米手机包装盒背面底部的详细规格参数中,就可以找到小米手机的SN码和IMEI码。
此方法适合小米手机电信版,如果是移动版小米手机,那么可以拆开小米手机后盖和电池,在机身内部同样可以看到。
拨号*#06#:进入小米手机拨号界面,然后在拨号界面输入*#06#,就可以找到该机的SN码了,此方法属于安卓手机通用查询IMEI码方法。
SN码即产品序列号,是产品的身份证号码,又称:机器码、认证码、注册申请码等。
基本概念:SN码是Serial Number的缩写,有时也叫SerialNo,也就是产品序列号,产品序列是为了验证“产品的合法身份”而引入的一个概念,它是用来保障用户的正版权益,享受合法服务的;一套正版的产品只对应一组产品序列号。别称:机器码、认证码、注册申请码等。
iqoo怎么查手机序列号?
查询方法:
1、可在设备包装盒上查看,包装盒上会有一张标注相关信息的的贴纸,可以在上面查看到序列号。
2、在手机进入设置--系统管理--关于手机--状态信息--序列号,此号码即序列号。
发布于 2023-04-05 11:54:01