如何删除淘宝所有宝贝信息,怎样删除手机淘宝上的交易成功的订单信息

如果你是想取消推荐的宝贝就到 我的淘宝---橱窗管理---然后就看到你推荐的宝贝,就点中 ,再点取消推荐就可以的啦

本文目录

如何删除淘宝所有宝贝信息,怎样删除手机淘宝上的交易成功的订单信息?

从手机上删除淘宝交易成功的订单的方法是:

1、登陆手机淘宝客户端;

2、点击右下角的【我的淘宝】;

3、点击【查看全部订单】;

4、找到需要删除的订单点击【删除订单】;

5、点击【确定】。注意:从手机上删除订单,删除后将无法恢复,建议慎重。

如何删除淘宝中同类宝贝推荐?

去到我的淘宝 --出售中的宝贝---然后就删除你推荐的宝贝

如果你是想取消推荐的宝贝就到 我的淘宝---橱窗管理---然后就看到你推荐的宝贝,就点中 ,再点取消推荐就可以的啦

如何取消或删除淘宝子帐户?

2019年改版后这样取消:【我的淘宝】→卡片【我的村淘掌柜】→点击头像→点击右侧【掌柜服务中】字→弹出的对话框点击【确认】。

怎么清除淘宝购买记录?

订单删除功能上线后,之前的隐藏功能已取消,可以进入“已买到的宝贝”页面,点击想删除订单后面的“删除”按钮,即可删除订单。注:已经评价或已经追加评价的买家删除订单后评价将匿名,后期若买家恢复已删除订单将继续保持匿名状态。温馨提醒:目前没有3个月的时间限制,可删除所有交易状态为“交易关闭”或“交易成功”的订单了哦~(正在进行中的交易记录无法删除)点击右上角“订单回收站”,查看被删除的订单,可选择“还原订单”或“永久删除”,淘宝提醒慎重操作,因为一旦选择永久删除,就不能恢复了。

淘宝全部订单有的怎么删除不了?

如果你们共用一个淘宝帐号,那么取消订单也会看到,但你可以选择删除订单,删除订单可在电脑端进行彻底删除或恢复。

发布于 2023-04-02 01:06:01
94
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~