如何手机淘宝消息多个删除,手机淘宝全部订单怎么删除

3.点击之后,就会进入到主页里面了,我们在点击上面的个人主页的这个选项。个人主页选项的最下面,有一个我们的分享的,我们点击上面的更多,进入到分享界面。

本文目录

如何手机淘宝消息多个删除,手机淘宝全部订单怎么删除?

淘宝全部订单可以在全部订单选择全选,再全部删除即可。

怎么清空淘宝所有记录?

1、、打开手机淘宝,并点击进入【我的淘宝】

2、选择“我的订单”里 的【查看全部订单】

3、点击想要删除的购买记录旁边的更多【删除订单】即可。

淘宝里发出的分享该怎样删除?

1.淘宝网主页,登陆自己的账号。

2.登陆以后,鼠标放到淘宝名字那里,就会有一个直接显示的我们的账号管理,点击一下。

3.点击之后,就会进入到主页里面了,我们在点击上面的个人主页的这个选项。个人主页选项的最下面,有一个我们的分享的,我们点击上面的更多,进入到分享界面。

4.进入分享界面以后,会看到上面有一个公开,点击一下。会提示我们是否要改成私密的,如果不需要改的话,我们就点击取消,需要的话,就点击确定。点击旁边的一个小三角的符号,下拉会看到有一个编辑和删除,点击删除的按钮。

5.点击之后,会提示我们是否删除,点击删除就可以,这样的话,我们的分享就可以删除掉了。

我的快递记录怎么删?

您好,您说的“我的快递记录”指的是淘宝上“我的快递”的记录嘛,如果是的话点进“我的快递”,首页下拉,找到您想删除的包裹,点击右侧纵向排列的三个点点,将会弹出“更多”、“备注”、“删除”,点击“删除”就可以了。

或者菜鸟app上也有您的快递包裹记录,登录您的账号,同样在首页下拉找到您想删除的包裹,点击右侧纵向排列的三个点点,点击“删除”就可以了。

淘宝上的“我的快递”是菜鸟裹裹的小程序,操作都是一样的。

阿里旺旺消息怎么彻底删除?

这个消息想要彻底删除的话,我们只需要右键,然后选择删除所有的消息就可以了,或者直接将电脑里面的缓存文件给删除就可以了。

发布于 2023-03-25 14:24:01
141
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~