如何搜淘宝人生账单,2021淘宝人生账单哪里看

1、打开手机淘宝app,在首页点击上方的【搜索】,输入【淘宝人生账单】,点击【搜索】即可进入,注意不要有空格哦;

本文目录

如何搜淘宝人生账单,2021淘宝人生账单哪里看?

1、打开手机淘宝app,在首页点击上方的【搜索】,输入【淘宝人生账单】,点击【搜索】即可进入,注意不要有空格哦;

?

二、淘宝人生

2、还有一种方法就是通过淘宝人生进入,在【我的淘宝】页面,点击屏幕中的【淘宝人生】进入;

?

3、然后在淘宝人生页面,点击右上角的【成就】进入我的成就。

?

4、在成就页面,切换到【淘宝历程】的成就页面;

?

5、再点击【查看账单】按钮,进入查看自己的淘宝账单;

?

6、最后,在淘宝账单中,找到下方“更多账单”下的【淘宝人生账单】,点击进入即可;

淘宝商家的账单怎么查?

第一步在我们的手机上打开淘宝,登录账号进去,

2.

第二步进去淘宝我的界面之后,点击客服小蜜,

3.

第三步进去客服小蜜界面之后,输入淘宝账单,

4.

第四步输入淘宝账单之后,可以看到当月的淘宝账单,在家可以点击客服小蜜界面然后输入状态查询就可以。

在淘宝里面怎么查出所有订单金额?

1.打开淘宝app。

2.在上方搜索条输入淘宝人生账单。

3.在弹出的页面就可以看到自从注册以来,花费的金额和订单的数量了。

4.也可以直接点击个人中心的淘宝人生,打开成就界面,也可以看到。

特别注意!这里的这个“消费金额”的数据是“账号注册以来历史总支付金额”,包括退货退款的订单的金额。

商家怎么查询支付宝年度账单?

淘宝商家支付宝账单明细如何查,首先在我们的手机桌面上找到淘宝并点击它。

2.然后点击屏幕右下方的我的淘宝。

3.接着点击屏幕右上方的设置。

4.然后点击账户与安全。

?首先需要登录淘宝,进入支付宝后台!这个步骤正常都应该会,直接上支付宝。2/4

跳转进入支付宝后 点“商家记录”

?3/4进入到商户中心,点击--对账管理---账单 下载 按键

?4/4选择好时间 月份 鼠标移动需要 下载的那个月,在蓝背景中,右下角会出现下载的图片,点击后,即可下载支付宝账单 了!

为什么我的淘宝竟然有不明订单记录?

淘宝有不明订单记录,这种事儿我也遇到过,多了一个口罩,一个耳机的订单,我可以保证,自己没有下单,家里人也没有下单,后来才出现,是别人不小心输了我的电话号码,因为我和人家的电话号码就差了一个数,输错了也是情有可原的,或许你这事儿也是和我遇到想一样。

发布于 2023-06-11 00:40:01
74
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~