淘宝人生账单如何找,淘宝那个年度账单怎么看啊

1、首先需要打开淘宝app,然后在右下角“我的”选项,然后点击头像的位置,就会直接跳转至淘宝人生,然后在淘宝人生中找到“淘宝成就中心”,然后根据提示找到“淘宝历程”。

本文目录

淘宝人生账单如何找,淘宝那个年度账单怎么看啊?

1、首先需要打开淘宝app,然后在右下角“我的”选项,然后点击头像的位置,就会直接跳转至淘宝人生,然后在淘宝人生中找到“淘宝成就中心”,然后根据提示找到“淘宝历程”。

2、淘宝历程中记载着使用淘宝以来的购买记录和过程,可以在其中回忆自己选购的商品,会在中间的位置有一个“查看账单”。

3、找到“查看账单”以后,就会直接跳转到淘宝账单的页面,点击“更多”,就会出现“淘宝人生账单”,然后向上滑动,就会出现淘宝人生的总消费账单。

如何查看在淘宝上的交易额?

淘宝好像没看到有 总交易额 不过可以在支付宝看一年的账单 进入支付宝 点击上边的 交易记录 点电子对账单 可以查看一个月的

想看其他月份 或者 整年的 可以点击右上角选择

不过2014年的账单要用手机支付宝扫描二维码才能看到 在手机上面显示

淘宝历年账单怎么查询?

不能查询

1、打开淘宝选择右下角菜单之中我的淘宝选项。

2、在我的淘宝界面之中选择进入淘宝人生选项之中

3、选择进入右上角成就之中,进入在成就选择月度账单查看我们今年的消费。

备注:这个月度账单会记录我们在这个月的详细的消费情况,但是不会将其他月份的消费情况详细记录,只会记录每个月总消费金额。

天猫如何查询一年的消费记录?

淘宝人生里面有账单,可以看见在淘宝天猫一起的消费记录,也有总共的消费账单,包括第一次使用淘宝消费都有,很好的了解用淘宝天猫以后的消费,年限等一系列,我自己个人也查看过,不看不知道,一看自己消费累计都很吃惊

想查看直接上淘宝登入淘宝人生就可以

淘宝账单怎么查商家?

第一步在我们的手机上打开淘宝,登录账号进去,

2.

第二步进去淘宝我的界面之后,点击客服小蜜,

3.

第三步进去客服小蜜界面之后,输入淘宝账单,

4.

第四步输入淘宝账单之后,可以看到当月的淘宝账单,在家可以点击客服小蜜界面然后输入状态查询就可以。

发布于 2023-07-11 05:36:01
58
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~