苹果12怎么取消淘宝退款申请,如何取消淘宝退款申请

1、售中退款,售中退款分为未发货状态和已发货状态,在未发货状态下的退款买家是没有撤销退款的权限的,需要和卖家进行协商;而在已发货状态下,只要还未完成退款,都是可以撤销的,只需要在“退款管理”中就可以选择“撤销退款操作”,但是只有一次撤销的机会。

本文目录

如何退出淘宝家人,苹果12怎么取消淘宝退款申请?

以淘宝9.13.0版本为例,淘宝取消退款服务由于订单的状态不同,取消方式也是不同的:

1、售中退款,售中退款分为未发货状态和已发货状态,在未发货状态下的退款买家是没有撤销退款的权限的,需要和卖家进行协商;而在已发货状态下,只要还未完成退款,都是可以撤销的,只需要在“退款管理”中就可以选择“撤销退款操作”,但是只有一次撤销的机会。

2、如果是在交易成功后选择的售后服务退款,在商家同意退款之前,可以进入到“我的淘宝”--“退款管理”中进行“撤销售后申请”,但是在商家同意退款之后,使用手机是无法进行撤销的,只能在PC端的“退款管理”中进行撤销操作。需要注意的是售后只能撤销一次...

如何退出淘宝家人,苹果12怎么取消淘宝退款申请

淘宝订单卖家电话和姓名怎么取消或改了?

淘宝修改收货人姓名和手机号码如下:

一、付款后卖家未发货的情况:直接淘宝上联系卖家,告知需要修改订单的收货人姓名及联系电话即可,卖家那边会帮忙直接修改或者备注。

二、卖家那边显示已经发货了,淘宝上联系卖家,让卖家帮忙联系快递公司更改收货人姓名及联系电话。

三、购买东西之前修改以往的收货人姓名及联系电话:

1、打开手机上的淘宝软件。

2、点击右下角的我的淘宝。

3、点开右上角的设置按钮。

4、点开我的收货地址。

5、进入到收货地址后点击编辑。

6、写下要修改的收货人姓名和联系电话,按保存即可。

快手上登录淘宝怎么退?

在快手上的物品都是主播自己出售的商品,如果没有售后,购买后也就无法退款了,如果想要退款,只能找对方进行协商,对方同意...

淘宝两个号登录会退出吗?

淘宝两个号登录不会退出。淘宝两个人同时登录后,也不影响使用,但阿里旺旺不支持两个人同时登录,支付宝也不支持两个人同时登录,两个手机登录同一个支付宝账号会有限制,后登录的人会使得前登录的人的支付宝自动退出。如果想要切换淘宝账号登录。

淘宝评论怎么撤除掉?

打开手机淘宝应用程序,点击下方的我的淘宝,点击我的评价,然后点击评论右下方的展开标志,最后选择删除评论即可。

1.点击我的评论

打开手机淘宝应用程序,点击下方的我的淘宝,点击我的评论。

?

2.点击展开

进入评论页面后,点击右下方的展开。

?

3.点击删除评论

在展开的页面中选择删除评论即可。

发布于 2023-02-14 20:24:01
118
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~