如何取消淘宝图标显示,手机淘宝首页滚动广告怎么删除

①右击图标,打开文件位置,将所指的文件剪切至别的文件夹,回到桌面,双击图标,系统会提示找不到文件是否要删除,选删除之后,再将文件剪切回原来的文件夹②可能图标只读,右击图标后取消只读的勾选再删除即可③可能是图标为了防止被删除做了特殊的处理,打开注册表(win+r,输入regedit),依次展开到HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionexplorerDesktopNameSpace位置(win7/win8.1/win vista)找到淘宝的图标删除即可,为了防止出错在删除前记得备份一下注册表

本文目录

如何取消淘宝图标显示,手机淘宝首页滚动广告怎么删除?

1,在手机系统桌面找到手机淘宝图标,点击打开。

2·进入淘宝首页找到页面右下角的我的淘宝选项,点击进入。

3然后在当前页面找到右上角的设置图标,点击打开。

4在设置页面找到消息选项,点击进入。

5然后在消息设置页面找到新消息提醒栏,点击关闭右侧的开关按钮,即可关掉手机淘宝的消息推送。

淘宝闪付怎么关闭?

、打开淘宝app,点击我的淘宝,然后点击右上角的设置图标;

2、在设置界面点击支付设置;

3、进入支付设置界面,点击小额免密支付;

4、点击关闭服务;

5、在弹出的窗口中点击确认解除即可。

我的windous7系统电脑桌面上出现了淘宝的图标删不掉了?

①右击图标,打开文件位置,将所指的文件剪切至别的文件夹,回到桌面,双击图标,系统会提示找不到文件是否要删除,选删除之后,再将文件剪切回原来的文件夹②可能图标只读,右击图标后取消只读的勾选再删除即可③可能是图标为了防止被删除做了特殊的处理,打开注册表(win+r,输入regedit),依次展开到HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionexplorerDesktopNameSpace位置(win7/win8.1/win vista)找到淘宝的图标删除即可,为了防止出错在删除前记得备份一下注册表

淘宝里的我的快递怎么关闭?

打开淘宝app,点击右下角的我的淘宝图标

进去我的淘宝页面后,找到右上角的设置图标,进去设置页面

进去设置页面后,找到消息通知选项,打开通知设置页面

进入通知设置页面,找到交易物流通知,把右侧的绿色开关关闭,就可以关闭我的快递了。

怎样取消淘宝摇一摇的识别?

关闭方法:

1、打开手机里的淘宝app,接着点击右下角选项:我的淘宝;

2、进入个人中心页面后,点击右上角的设置图标,再选择通用;

3、找到首页摇一摇,最后点击该选项旁的绿色按钮,即可关闭摇一摇。

发布于 2023-09-06 00:04:01
49
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~