闲鱼怎么关闭以前的交易动态,闲鱼怎么关水印

闲鱼暂时无法关闭上线,但可以删除动态,方法如下:通过闲鱼app中“我的”进入个人主页,找到对应动态之后,点击右上角的倒三角图标,就有删除按钮,删除动态后,其他人就看不到你的动态了。闲鱼是阿里巴巴旗下闲置交易平台App客户端(iOS版和安卓版)。会员只要使用淘宝或支付宝账户登录,无需经过复杂的开店流程,即可达成包括一键转卖个人淘宝账号中“已买到宝贝”、自主手机拍照上传二手闲置物品、以及在线交易等诸多功能

本文目录

淘宝上怎么关闭闲鱼账号,闲鱼怎么关闭上线时间?

闲鱼暂时无法关闭上线,但可以删除动态,方法如下:通过闲鱼app中“我的”进入个人主页,找到对应动态之后,点击右上角的倒三角图标,就有删除按钮,删除动态后,其他人就看不到你的动态了。

闲鱼是阿里巴巴旗下闲置交易平台App客户端(iOS版和安卓版)。会员只要使用淘宝或支付宝账户登录,无需经过复杂的开店流程,即可达成包括一键转卖个人淘宝账号中“已买到宝贝”、自主手机拍照上传二手闲置物品、以及在线交易等诸多功能

淘宝上怎么关闭闲鱼账号,闲鱼怎么关闭上线时间

闲鱼怎么关闭以前的交易动态?

咸鱼怎么关闭以前的交易动态?

你可以打开闲鱼软件app,然后找到你原来进行的交易编辑我的全部交易和我的全部发布,然后点击删除就可以了,删除了交易的动态和之前的教育,其实这样就没有了,以前的教育都难回信息就没有了,就到于是关闭了,没有单独的关闭相

闲鱼如何关闭动态?

闲鱼如何关闭个人动态,他的步骤与方法如下:

1. 首先在手机屏幕上点击打开“闲鱼”。

2. 在闲鱼主界面点击底部的“我的”。

3. 在我的界面点击打开右上角的“设置”按钮。

4. 在设置界面点击打开“新消息通知”。

5. 在消息推送设置界面将“关注消息”的开关按钮关闭即可。

闲鱼怎么关水印?

闲鱼发布的照片是没办法取消水印的,这也是一个防止他人盗取自己照片的途径

我的闲鱼抵扣怎么关闭?

方法:关于闲鱼取消抵扣问题,首先闲鱼添加闲鱼币抵扣是增加曝光率,寻找合适的买家,如果取消抵扣闲鱼币到闲鱼个人主页左上方,点击开启抵扣字标,然后就看到商品链接,直接关闭就可以了,或者在交易前,买家没有闲鱼币,也可以直接关闭,希望能帮助到大家!

发布于 2023-03-08 17:00:01
167
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~