屏幕录制怎么关闭,oppo手机的录屏关不了怎么办
oppo手机的录屏关不了,要想怎么办,可在oppo手机录屏功能里面进行设置关闭和设计,从各自恢复出厂设置进行关闭重启,这样就可以把楼群关掉了,首先打开oppo手机,o型功能进行设置,这样就可以通过手动的方式进行关闭录屏功能了,怎样就可以了。
本文目录
屏幕录制怎么关闭,oppo手机的录屏关不了怎么办?
oppo手机的录屏关不了,要想怎么办,可在oppo手机录屏功能里面进行设置关闭和设计,从各自恢复出厂设置进行关闭重启,这样就可以把楼群关掉了,首先打开oppo手机,o型功能进行设置,这样就可以通过手动的方式进行关闭录屏功能了,怎样就可以了。

OPPO录屏在后台运行怎么关闭?
关闭始终开启屏幕录制即可。
1、打开手机设置,点击其他设置。
2、点击屏幕录制。
3、关闭始终开启屏幕录制后面的开关即可。
三星通话录制怎么关闭?
1/
打开三星手机拨号界面,点击右上方的“┆”;
2/
打开拨号编辑列表,点击“设置”;
3/
弹出设置列表,点击“录制通话”;
4/
跳转至录制通话设置界面,找到“自动录制通话”选项,选项后方滑块为灰色,即可关闭三星通话录制。仅参考
屏幕录制怎么去掉悬浮球?
在手机通知栏中关闭悬浮球,就可以在屏幕录制的时候,去掉悬浮球了 ,具体操作方法如下
例如使用的是vivo y52s的手机 ,首先我们打开进入到手机桌面,点击上方屏幕,下滑屏幕,打开手机通知栏,在通知栏中找到悬浮球 点击悬浮球图标,就可以关闭悬浮球 ,关闭后,我们再录这个视频 就看不到悬浮球了
录屏自带音乐怎么关掉?
刚才录屏自带的音乐,可以在你自己个人设置的录屏功能里将当前的系统背景音乐进行关闭,如果说没有进行关闭时,在进行录制时就会在页面内进行声音提醒
发布于 2023-06-03 16:28:01 192
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
