淘宝购物付款前没有手机短信验证怎么办,怎么过实名认证

淘宝购物付款前没有手机短信验证,这是因为开通了手机动态口令,交易付款金额若没有超过预设额度,是不需要手机短信校验这一步骤的,另外,用支付宝卡通支付也是要超过200的额度才需要手机短信验证。

本文目录

淘宝在哪里关闭手机验证,我的淘宝账号是用的别人的手机号?

呵呵 这个是你设置的登录保护

登录你的淘宝 帐号管理 安全管理

进入页面 取消登录保护的手机验证即可 也可以直接登录进去修改为你自己的手机

这个太简单了

怎么才能不发短信到手机上?

淘宝购物付款前没有手机短信验证,这是因为开通了手机动态口令,交易付款金额若没有超过预设额度,是不需要手机短信校验这一步骤的,另外,用支付宝卡通支付也是要超过200的额度才需要手机短信验证。

大鱼号手机淘宝怎么过实名认证?

大鱼号手机淘宝怎么过实名认证?这个应该改不了,你可以取消绑定这个支付宝,重新申请一个支付宝,一个以你名义进行了认证的支付宝账号,再绑定到你的支付宝!!

怎么取消淘宝商家认证啊?

商家认证一旦成功是取消不了的。只能通过注销淘宝帐号,前提是必须没有销售过商品。

商家认证是通过支付宝上传企业资质进行注册企业支付宝后,然后就能开设商家店铺,区别与普通店铺的原因是一个是商家资质,一个是个人资质。一般这类店铺申请了之后是没办法取消的,除非企业的营业执照过期,企业在工商局被注销。但是结果是店铺没办法正常运营,认证的话还是企业认证的。只是卖不了货了。所以认证需谨慎。

在淘宝网上买东西付款时要发来的手机验证码?

1 登录淘宝,进入支付宝帐户设置;

2 在帐户设置页面可以看到“手机设置",即你的支付宝所绑定手机号码;

3 点修改”手机号码“;你的手机将会收到系统发来的一个验证码;

4 把收到的验证码填入校验框内,点下一步;

5 把新手机号码填入相应的方框内,点获取校验码;

6 填写正确后,点下一步,系统提示确认修改成功,以后淘宝网将使用你的新手机号码发送交易验证号码。

发布于 2023-03-09 18:12:02
128
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~