淘宝如何截图到word,用手机确认购物收货好评怎么截图给卖家客服

手机截图后发给客服的方法:;点击手机淘宝上的消息图标;点击打开与商家的聊天窗口;点击右下角的加号图标;点击选择“照片”;选择需要发送的截图,点击发送

本文目录

淘宝如何截图到word,用手机确认购物收货好评怎么截图给卖家客服?

在淘宝上个人信息上就有待评价,进去评价,选择5颗星星,可以用旺旺或QQ或浏览器截屏,发给卖家旺旺

手机淘宝怎么截图发给客服?

手机截图后发给客服的方法:;点击手机淘宝上的消息图标;点击打开与商家的聊天窗口;点击右下角的加号图标;点击选择“照片”;选择需要发送的截图,点击发送

淘宝怎样将截屏上传给客服?

淘宝阿里旺旺截图发给客服方法:

1、点击和淘宝客服沟通的聊天窗口上方的【屏幕截图】按钮(类似剪刀的标准)就可以截图了;

2、点击【屏幕截图】旁边的“倒三角”在弹出的选项中点击【自定义快捷键】,打开【自定义快捷】对话框;

3、在【自定义快捷键】对话框,【屏幕截图】后面就可以设置截图的快捷键了(设置的时候尽量避免和别的快捷冲突)。

怎么截图到淘宝上?

要进行屏幕截图,可以同时按下Ctrl+Alt+A,然后把鼠标放到要截图的图片左上角,这时鼠标会出现一个十字形的光标,然后按住鼠标左键不放,拉着鼠标往要截图的右下角合适的位置,经开鼠标,再把鼠标放到要截图的图片上面,点住鼠标右键,在弹出来的菜单中,给要截图的图片选一个位置保存好,然后把这个图片上传到淘宝上的需要的地方就OK。

opporeno5淘宝怎么发截图?

打开淘宝,淘宝里面联系客服,点?号会出来拍摄,拍摄旁边有个相册,选择图片发送即可,也可当时拍摄发送

发布于 2023-09-26 09:25:02
55
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~